«БеспринцЫпные семейные чтения» поздравят Фонд Хабенского с десятилетием


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительному Фонду Константина Хабенского 9 апреля 2018 года исполняется десять лет. Проект «БеспринцЫпные чтения» поздравляет команду и подопечных Фонда и приглашает зрителей 1 апреля в 13.00 на первые «БеспринцЫпные семейные чтения» в «Гоголь-центре». Все собранные от продажи билетов средства будут направлены на помощь подопечным Фонда — детям с опухолями мозга.

Рассказы современных отечественных авторов для детей и взрослых прочтут Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш, Аглая Тарасова, Ольга Литвинова, Александр Цыпкин и Александр Маленков.

Грустные и веселые истории о дружбе и любви будут интересны как самым маленьким слушателям, так и взрослым. «БеспринцЫпные чтения очень гордятся дружбой с Фондом Константина Хабенского, радуются, что иногда мы можем чем-то быть полезны его важнейшей деятельности, и узнав про День Рождения, решили поучаствовать. Фонду десять лет, а значит он еще совсем молодой, вот и рассказы будут для совсем молодых людей и их родителей. Все логично!» — отметил автор проекта Александр Цыпкин.

Команда Фонда Хабенского с 2008 года помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга вовремя получать всю необходимую медицинскую помощь и скорее возвращаться к полноценной жизни. Фонд оплачивает диагностику и лечение детей, проводит информационную работу с родителями, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений, а также организует реабилитационные программы. Больше информации — на сайте bfkh.ru.

Проект «БеспринцЫпные чтения» уже не впервые поддерживает Фонд: в 2017 и 2018 годах зрители проекта собрали 2,5 миллиона рублей: приобретали книги Александра Цыпкина после чтений, оставляли пожертвования в боксах волонтеров Фонда, а также купили билеты на благотворительные «БеспринцЫпные чтения» 5 июля в Зеленом театре ВДНХ. Собранные средства помогли 37 детям с опухолями мозга пройти важные обследования и получить своевременное лечение.

Команда Фонда Константина Хабенского и проект «БеспринцЫпные чтения» приглашают всех отметить день рождения Фонда и заодно помочь детям, которые прямо сейчас нуждаются в поддержке. Приходите!

 

1 апреля, 13.00, «Гоголь-центр». Билеты уже в продаже в кассах театра и на ponominalu.ru

Контакт для СМИ: Виктория Вяхорева, директор по коммуникациям Благотворительного Фонда Константина Хабенского +79165666014 v.vyakhoreva@bfkh.ru

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий