Cпециалисты НКО из трех регионов пройдут обучение в области социального проектирования


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Во второй половине марта стартует программа повышения квалификации для сотрудников некоммерческих организаций сферы детства из Тамбовской области, Смоленской области и Республики Удмуртия на тему: «Основы доказательного социального проектирования и оценки проектов». Обучение будет бесплатным и пройдет на средства Президентского гранта.

Курс направлен на развитие профессиональных компетенций специалистов НКО в вопросах разработки, реализации, продвижения и оценки социальных проектов и программ. Это направление становится все более востребованным, в связи распространением проектного управления и практики распределения грантов, как государством, так и бизнесом. В основе проекта — опыт сотрудничества фонда «Культура детства» и Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ).

В конце 2017 года силами организаторов было проведено исследование потребностей сотрудников общественных организаций, занимающихся темой семьи и детства, в развитии компетенций по социальному проектированию. В исследовании приняли участие более 400 специалистов из 54 регионов РФ.  Полученные данные позволили увидеть картину приоритетов обучения проектным навыкам в некоммерческом секторе, разработать профиль профессиональных компетенций специалиста в области социального проектирования, и на его основе создать программу повышения квалификации.

Обучение стартует в марте 2018 года на территории трех регионов России: Тамбовской, Смоленской области и Республики Удмуртия. В программу приглашаются руководители, координаторы, специалисты НКО сферы детства, действующие в области профилактики социального сиротства, поддержки воспитанников интернатных учреждения и приемных семей, развивающих и терапевтических программ для несовершеннолетних, поддержки детей и семей с детьми с инвалидностью, детских и молодежных организаций и других.

Участие в программе бесплатное, подробнее познакомиться с программой, преподавателями и зарегистрироваться можно по ссылке: http://socpro.tilda.ws/ 

Проект «Университетская школа доказательного социального проектирования для НКО» реализуется Благотворительным фондом «Культура детства» при поддержке Московского государственного психолого-педагогического университета с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

По вопросам участия и уточнения деталей обращайтесь по электронной почте proektirovaniengo@gmail.com

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий