Продолжается курс «Основы флористического мастерства» в рамках инклюзивного проекта «Верь в себя»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

11 марта 2018 года было проведено 6 занятие по флористике курса «Основы флористического мастерства». Курс является неотъемлемой частью проекта «Верь в себя: помощь в самоопределении и профориентации старшеклассников образовательных школ и детей с инвалидностью», которыйреализуется в Краснодарском крае Благотворительной организацией «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком».

На этот раз упор занятия был сделан на воспроизведение ребятами теоретических и практических знаний, которые они получили в ходе предыдущих занятий курса. То есть в ходе мастер-класса дети вновь вспоминали названия различных цветов и растений, демонстрировали своё мастерство при воспроизведении нескольких техник сбора букетов. Также ребята показывали, как умеют пользоваться инструментами и материалами, необходимыми в работе флориста, такими, как тейп-лента, декоративная лента, фиксатор, проволока, упаковка.
Очень успешно на занятии был использован игровой элемент: каждому из ребят было дано название цветка, который он должен был найти среди множества изображений различных растений. Такое упражнение способствует развитию внимания, умению сосредотачиваться, анализировать. Также ребятам было дано задание придумать и рассказать сказку про цветы. Дети очень старались, придумывали различные сюжеты. Подобные задания способствуют развитию воображения, речи, умению сформировать и выразить мысль.
Как и всегда, занятие было наполнено позитивными эмоциями, которые ребята получили от общения друг с другом, от возможности реализовать себя, от успешных и запоминающихся результатов проделанной работы.
Проект «Верь в себя: помощь в профориентации старшеклассников и детей с инвалидностью» реализуется на территории Краснодарского края АНО социальных и благотворительных программ «Синяя птица» при поддержке ПАО»Ростелеком».

По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий, обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95, 8-918-417-73-84 (Александра) или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru. Подробности о проекте здесь: http://sinyaya-ptitsa.ru/2017/04/26/ver-v-sebya/