Победа фонда AdVita в фестивале «Серебряный Меркурий. Северо-Запад» 2018


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд AdVita («Ради жизни») стал единственным победителем фестиваля рекламы и маркетинговых услуг «Серебряный Меркурий. Северо-Запад» 2018 в номинации «Лучший проект в сфере КСО и благотворительности» сразу с двумя проектами. 

Первый приз присужден видеоролику анимационной студии ДА «Вот человек», который был подготовлен к 15-летию фонда. Анимационная студия ДА с 2012 года выпускает мультсериалы под общим брендом «Летающие звери», и стилистика этого благотворительного мультсериала органично влилась в отмеченный выбором жюри видеоролик.

«Вот человек» https://www.youtube.com/watch?v=210d7FoGy10 (художественный руководитель Михаил Сафронов, режиссер Александра Пивоварова, текст Георгия Дубровина, музыка Дмитрия Бюргановского, голос Сергей Мардарь) набрал около миллиона просмотров в интернете без специальной промоподдержки и сейчас вошел в шортлист другого конкурса «Реклама будущего».

Ролик призван в формате короткого мультфильма рассказать о работе фонда, он решает серьезную задачу смещения акцента с помощи индивидуальной на системную поддержку разных направлений работы фонда, который борется с онкологией.

Другой приз жюри присудило новому проекту фонда «Петербург в миниатюре» https://legko-legko.ru/peterburg-v-miniatyure/  — это керамические мини-копии петербургских зданий, из которых уже собираются целые улицы: Невский, Миллионная итд. Пространство «Помогать легко» и благотворительный интернет-магазин «Легко-легко» развивает эту тему, уже открыта керамическая мастерская, где работают в том числе люди с (не)ограниченными возможностями.

Мы благодарим организаторов и жюри конкурса за то, что некоммерческие организации могли участвовать в фестивале на безвозмездной основе.

 


Подробнее о проектах фонда AdVita:

www.advita.ru

www.flyani.ru

www.legko-legko.ru

 

Полный список победителей во всех номинациях опубликован на сайте фестиваля: 
http://silvermer.ru/#rec48593320 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий