При поддержке БФ «Сафмар» М.Гуцериева в Подмосковье открывается творческая смена для воспитанников детских домов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

19 апреля в подмосковном пансионате «Искра» в Одинцовском районе открывается новая смена для воспитанников детских домов из регионов России. На протяжении нескольких лет подряд фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева выделяет средства на реализацию этого проекта. Организатор смены – фонд «Северная корона».

Благодаря поддержке фонда «САФМАР» в весенней творческой смене примут участие 290 воспитанников детских домов из 16 регионов России. В Подмосковье отдохнут ребята из Брянской, Рязанской, Тамбовской, Калужской и других областей. Для детей подготовлена культурная программа, ориентированная на раскрытие их творческих способностей, способствующая интеллектуальному и культурному развитию.

Для воспитанников детских домов каждую смену организуются различные мероприятия, командные квесты, концертные и театрализованные выступления, а также встречи с интересными гостями, среди которых чемпионы спорта, актеры, певцы, художники и представители других творческих профессий. Кроме того, дети посещают множество мастер-классов, в том числе по современным танцам, кулинарии, театральному мастерству, бодибилдингу, борьбе, вокалу, живописи, аквагриму и т.п. Также в этом году ребят ждут волейбольный и футбольный турниры, а также состязания по шахматам, настольному теннису.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет особое внимание поддержке социально незащищенных категорий граждан, в том числе детей, оставшихся без попечения родителей. В деятельности основанного им Благотворительного фонда «САФМАР» важное значение придается проектам, направленным на раскрытие потенциала детей-сирот, способствующим их гармоничному развитию, а в дальнейшем – полноценной интеграции в современное общество, социальной и личностной самореализации.