Экскурсия на завод в рамках проекта «Верь в себя»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

27 апреля 2018 года увлекательную экскурсию на завод «CLAAS» провели сотрудники компании для учащихся 9 класса МБОУ СОШ №75 станицы Елизаветинская в рамках проекта «Верь в себя: помощь в самоопределении и профориентации старшеклассников образовательных школ и детей с инвалидностью», который реализуется на территории Краснодарского края Благотворительной организацией «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком».
☀На сегодняшний день компания «CLAAS» является европейским лидером, производящим самоходные зерноуборочные комбайны и тракторы.
☀Во время экскурсии ученики побывали на основных производственных участках, увидели ювелирную резку металла лазерными комплексами, роботизированную сварку, узнали, как из многих отдельных деталей создаются современные комбайны.
☀Изюминкой экскурсионной программы стало посещение ребятами Технопарка, уникальной площадки, на которой расположена техника завода. Экспонаты наглядно демонстрируют эволюцию развития мирового комбайностроения. Примечательно то, что дети имели
возможность разместиться в кабине комбайна, сфотографироваться, почувствовать себя настоящим водителем первоклассной техники.
☀В ходе экскурсии ребята смогли оценить масштаб и уровень технического прогресса современного машиностроения, увидеть весь цикл сборки сельскохозяйственной техники, побывать и подробно рассмотреть кабины машин, в том числе резидента книги рекордов Гиннеса трактора Claas Xerion 4500 — одного из самых мощных тракторов в мире.
☀Дети внимательно слушали экскурсовода, задавали множество вопросов. И так как в скором времени учащимся необходимо будет выбрать профессию, учебное заведение, то ребята прежде всего интересовались, где нужно учиться, чтобы стать сотрудником компании, какие зарплаты получают члены коллектива завода «CLAAS» и т.д.
☀Нужно отметить, что завод «CLAAS» по праву считается самым оснащённым и современным производителем сельскохозяйственной техники в Европе. Здесь автоматизация рабочих процессов на высшем уровне, созданы наиболее комфортные условия не только для работников завода, но и для его посетителей. Например, наши ребята использовали специальное
оборудование для участников экскурсии (наушники, микрофон), чтобы лучше воспринимать и усваивать информацию в шумных и огромных цехах.
☀Ребятам очень понравилась экскурсия на завод. Многие из них начали серьёзно задумываться о том, чтобы стать частью огромной команды CLAAS.
Благодарим за участие в проекте администрацию МБОУ СОШ №75 ст.Елизаветинской и приглашаем принять участие другие школы!
☀Проект «Верь в себя: помощь в профориентации старшеклассников и детей с инвалидностью» реализуется на территории Краснодарского края АНО социальных и благотворительных программ «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком».
☀По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий, обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95, 8-918-417-73-84 (Александра) или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru.
☀ Подробности о проекте здесь: ☀http://sinyaya-ptitsa.ru/2017/04/26/ver-v-sebya/