Первый нефтегазовый кейс-чемпионат для школьников пройдет в Санкт-Петербурге


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

12-13 мая в образовательном пространстве «Итальянская’16» состоится региональный этап масштабного кейс-чемпионата среди старшеклассников «Эврика. Образование будущего», где самые талантливые школьники представят свои идеи по развитию нефтегазовой отрасли России.

В ходе кейс-чемпионата участники на время войдут в роль инженеров-нефтяников крупной нефтедобывающей компании и подготовят проекты по разработке нефтяного месторождения Западной Сибири. Школьникам предоставляется возможность поделиться своими идеями и пообщаться с экспертами нефтегазовой отрасли, презентовав свои командные решения членам жюри.

В чем преимущество кейс-чемпионатов?

Во-первых, участие в «Эврике» позволяет старшеклассникам познакомиться с профессией не из справочников или поисковых систем в Интернете, а примерить на себя должности и роли, попробовать решить рабочие задачи. Так, на предварительном этапе перед разработкой решений школьники изучали нефтегазовую отрасль России и мира, знакомились с основными понятиями и терминами нефтяной промышленности.

Во-вторых, участие в кейс-чемпионате — это возможность развития гибких навыков: работы в команде, презентации идей, навыков мышления и аргументации, а для построения успешной карьеры важен личный «багаж» soft-skills.

В-третьих, такие форматы привлечения школьников особо значимы для отраслевой экономики: взгляд молодых и амбициозных на глобальные вопросы нефти и газа являются потенциальными вариантами решения многих проблем. Кроме этого, такие кейс-чемпионаты привлекают в востребованную в мире сферу нефти и газа талантливые умы России, готовые внедрять новые проекты и идеи.

«Эврика» дополняет школьное образование, ориентируясь на выработку практических навыков. Фонд «Будущие лидеры» реализует проект за счет средств Фонда президентских грантов.

Региональный этап федерального проекта «Эврика. Образование будущего» пройдет 12-13 мая с 11:00 до 16:00 в образовательном пространстве «Итальянская’16» по адресу: Санкт-Петербург, ул.Итальянская, 16/19 (вход с наб.реки Фонтанки). Подробнее о проекте на сайте и в группе ВКонтакте.

Аккредитация СМИ и подробности по тел. 8 (911)195-84-35, fedorova@russianleaders.org — Ирина Федорова.