Петербурженка с ДЦП стала призером Чемпионата России по спортивному ориентированию


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

На Чемпионате России по трейл-ориентированию (спортивное ориентирование для людей с инвалидностью) 16-летняя Виктория Солянко из Санкт-Петербурга выиграла две бронзовые медали.

С 10 по 14 мая 2018 в Пскове прошёл Чемпионат России по трейл-ориентированию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Цель трейлО в отличие от классического спортивного ориентирования не пройти неизвестную трассу за максимально короткий временной промежуток, а выяснить за определенное контрольное время, какая из призм (флагов) на местности соответствует заданной легенде. Скорость передвижения при этом не учитывается, чтобы исключить возможность победы участников за счет использования технологичных средств передвижения, например, электро- или мотоколясок, протезов и т.д.

Участниками мероприятия стали более 70 спортсменов из 12 регионов России, среди которых было шесть петербуржцев. 16-летняя Виктория Солянко завоевала две бронзовые награды на дистанциях «точное ориентирование» и «спринт», а также подтвердила звание Мастера спорта.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет Викторию и благодарит своих партнеров, которые с 2017 года оказывают поддержку юной спортсменке. Оставить свои пожелания Виктории Солянко можно на ее персональной странице на сайте фонда http://fondopora.ru/athletes/SolynkoV/

 

Вместе мы победим!