Новые возможности для педагогов: большой цикл бесплатных семинаров в Центре толерантности


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Социальное проектирование как технологию профилактики экстремизма в подростковой среде обсудят участники нового бесплатного семинара, который проводит команда Центра толерантности 23 мая.

Цель всего образовательного цикла – содействие повышению эффективности работы образовательных организаций в области профилактики ксенофобии и экстремизма. Это направление крайне актуально для современного профессионального сообщества.

Одна из задач нового семинара — расширить спектр используемых форм и методов работы. Например, социальное проектирование может стать эффективной технологией профилактики экстремизма и ксенофобии в ходе организации внеурочной деятельности педагога. Это доказано практическим опытом.

В Центре толерантности уже несколько лет идет программа «Пять шагов толерантности». Ребята вместе с кураторами и педагогами придумывают социальные проекты, которые реализуют в школе, районе или округе.

Подобный прием позволяет включить учеников в процесс и в игровой форме решать социальные проблемы, опыт — то что получает каждый. Об этом опыте и процессе и расскажет команда тренеров ЦТ.

К участию приглашаются сотрудники образовательных организаций: заместители директоров по учебно-воспитательной работе, педагоги-организаторы, педагоги-психологи, социальные педагоги и классные руководители — а также специалисты из социально ориентированных НКО, работающие с молодежью.

Регистрация на мероприятие обязательна. Семинар пройдет по адресу: улица Образцова 11, строение 1А

Подробнее о полном цикле и каждом семинаре можно узнать по телефону +7 (495) 645-05-50 доб.220