Школьники по всему миру встанут в «Самый дружный хоровод»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

День защиты детей в разных уголках планеты начнется с Международной акции «Самый дружный хоровод»! 1 июня акция пройдет в регионах России и странах мира и объединит тысячи людей из разных уголков планеты. Родоначальником и инициатором акции с 2014 года выступает Пермский край.

Международная акция «Самый дружный хоровод» направлена на развитие дружбы и толерантности всех детей России и стран мира. Участниками мероприятия могут стать учащиеся школ, воспитанники детских домов и интернатов, представители СО НКО, родители, педагоги.

В рамках акции пройдут интерактивные и творческие площадки, дворовые игры, мастер-классы по созданию бумажных голубей, конкурс детских рисунков на асфальте, конкурс национальных костюмов.

В Перми состоится конкурс интерактивных игр от участников акции. Командам предлагается придумать и провести на акции собственную интерактивную игру. Победителем конкурса станет та команда, которая привлечет к своей игре максимальное количество человек.

Кульминацией акции станет один большой хоровод, в который встанут дети, школьники, педагоги и родители, исполняя песни о добре и дружбе. В завершение мероприятия участники запустят в небо бумажных голубей с добрыми пожеланиями, символизирующих дружбу и толерантность, а также хором крикнут фразу «Все дети хотят дружить!». По итогам акции каждый участник сможет забрать бумажного голубя с добрыми пожеланиями от нового друга.

Акция объединит людей разного возраста, географии проживания, национальности и вероисповедания, физических и умственных характеристик. «Самый дружный хоровод» в очередной раз доказывает и утверждает главные идеи программы «Тетрадка Дружбы» — равенство, дружбу и единство всех школьников планеты!

В Перми Международная акция «Самый дружный хоровод» завершится итоговым награждением победителей и участников программы «Тетрадка Дружбы» в регионе за 2017-2018 учебный год. Победители конкурса тетрадных номинаций получат дипломы и подарки от партнеров Ассоциации «Тетрадка Дружбы».

Заявки на участие принимаются до 28 мая на официальном сайте Ассоциации «Тетрадка Дружбы» в разделе «Проекты» (для участников из России и мира) и во вкладке «Пермский край» (для жителей региона).

Дата и время акции: 1 июня 2018 года в 12:00 по московскому времени.  В Перми акция пройдет  с 13:00 до 15:00 по местному времени

Место: населенные пункты России и зарубежных государств, где реализуется или планируется к реализации программа «Тетрадка Дружбы». В Перми местом проведения акции станет площадь перед Пермским академическим Театром-Театром (г. Пермь, ул. Ленина, 53).

Организаторы: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» при поддержке Фонда президентских грантов, координационные центры Программы «Тетрадка Дружбы» в субъектах РФ и зарубежных странах.

Контактная информация:

НАРО «Тетрадка Дружбы»

614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185-313

Электронная почта: info@tetradka.org.ru

Сайт: тетрадкадружбы.рф.

Тел.: +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 110), контактное лицо – Мария Ощепкова.

Читайте нас в Telegram: https://t.me/tdassoc

Дополнительная информация для СМИ: pressa@tetradka.org.ru+7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 111), контактное лицо – Елизавета Русских.