Интерактивный спектакль о выборе профессионального пути покажут в Центре толерантности


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Новый интерактивный спектакль о выборе профессионального пути, о том, к кому прислушивается и на что ориентируется сегодня молодежь. 

Тема актуальная. Предложили ее ребята новой труппы проекта «Форум-театр». Большинству из них – 18 лет, и кому как не им говорить с молодой, такой же как они сами, аудиторией.

Зрители увидят три ситуации в рамках одной и той же проблемы. Проблемы детей, которые стоят перед выбором, и родителей, которые имеют свое представление о том, куда должен пойти учиться их ребенок.

В основе – вопросы, которые возникают в голове у каждого старшеклассника: Куда поступать? Кем быть? Деньги или удовольствие должна приносить будущая профессия, работа? Что скажет семья, если я сделаю неправильный выбор? И какой выбор правильный для меня?

Верных и не верных ответов здесь нет, как нет никакой сцены, и спектакль больше похож на происшествие на соседней улице — это отличительная черта форум-театра. Зритель становится частью интерактивного театрального действия, вместе с актерами может проиграть ту или иную историю несколько раз. У каждого есть возможность не просто смотреть, а предлагать варианты развития и в итоге сделать свой собственный вывод, получить свой ответ.

Если вам интересен такой формат, стать участником просто. Спектакли в форум-театре бесплатные, предварительно необходимо пройти регистрацию. 

Подробнее обо всех спектаклях проекта Форум-театр можно узнать в специальном разделе. Дополнительная информация по телефону +7 (495) 645-05-50, доб.220 (менеджер проекта Геннадий Тарасов)

Обратите внимание, что в этом году играть «форум» будут в новом помещении Центра толерантности по адресу улица Образцова, дом 19 (вход со стороны музея).

Проект «Форум-театр» появился 4 года назад. Идея возникла у режиссера Юлии Шевелевой, которая является создателем и руководителем Центра «Подвал», одной из старейших российских некоммерческих организаций. Юлия – режиссер-постановщик форум-спектаклей, которые с ноября 2013 года проходят в Центре толерантности.

Проект создан Федеральным научно-методическим центром в области психологии и педагогики толерантности и реализуется на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций.