АНО благотворительных и социальных программ «Синяя птица» представила инклюзивный проект «Верь в себя!» на «Хакатоне Добро-2018»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

АНО благотворительных и социальных программ «Синяя птица» представила инклюзивный проект «Верь в себя!» на «ХАКАТОНЕ ДОБРО 2018»!

Команда «Синей птицы» приняла участие в конференции в Москве «ХАКАТОН ДОБРО 2018» после успешно пройденного конкурсного отбора, представляя инклюзивный проект по профориентации «Верь в себя»!

Это новый формат ежегодной образовательной встречи благотворительных организаций, которую проводят компании Mail.Ru Group, “МегаФон” и “Металлоинвест”. Из множества заявок были отобраны самые яркие и успешно реализуемые проекты со всех регионов страны. Два дня совместно со специалистами конференции «Синяя птица» разрабатывала ИТ-решение, которое позволит реализовывать проект еще масштабнее и интереснее!

На хакатоне команда «Синей птицы» обменялась опытом реализации проекта с другими регионами, которых беспокоит проблема профориентации и трудоустройства детей с инвалидностью.

Итогом мероприятия стала уникальная разработка прототипа сайта-приложения для проекта «Верь в себя!», где каждый участник сможет:

• увидеть все планируемые мероприятия,

• выбрать для себя более подходящее,

• оставить свои отзывы и пожелания,

• записаться на экскурсию, обучающий курс или мастер-класс!

Партнеры и волонтеры проекта смогут увидеть потребности и предложить свое участие. Разработанное приложение позволит принять участие в мероприятиях еще большему количеству ребят, а для коррекционных, общеобразовательных школ и школ-интернатов появится возможность спланировать свою профориентационную программу и оставить заявки именно на те события, которые будут им наиболее интересны!

Совсем скоро разработка будет представлена всеобщему вниманию и пользованию.

Мы рады, что проект расширяется и привлекает все большее внимание не только Краснодарского края, но и страны. АНО благотворительных и социальных программ «Синяя птица» планирует передавать свои знания и опыт ведения инклюзивного проекта профориентации партнерам из других регионов, помогая открывать мир безграничных возможностей будущего для всех детей!

МЫ РЯДОМ!