В День защиты детей в Прикамье пройдет Международная акция «Самый дружный хоровод»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В День защиты детей в разных уголках планеты пройдет Международная акция «Самый дружный хоровод»!

1 июня тысячи детей, школьников, родителей и педагогов возьмутся за руки и проведут яркий, многонациональный интерактив в поддержку детства. Акция проводится с 2014 года по инициативе Национальной ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы».

В мероприятии примут участие более 8 000 тысяч детей и взрослых из 19 регионов России и 3 стран мира. Акция объединит идеей дружбы и толерантности людей независимо от пола, возраста, национальности, вероисповедания, социального статуса, физических и умственных характеристик.

Программа акции «Самый дружный хоровод» включает работу интерактивных и творческих площадок с участием волонтеров и партнеров программы «Тетрадка Дружбы», дворовые игры и флешмобы. Гости акции смогут самостоятельно сделать посланника мира – бумажного голубя, на котором напишут свое имя и доброе пожелание для нового друга.

Кроме того, в рамках акции состоится конкурс интерактивных игр от участников акции, в ходе которого командам будет предложено провести массовые зажигательные игры с группами участников мероприятия. Победителем конкурса станет самая креативная команда, которая привлечет к своей игре максимальное количество человек.

Одним из самых ярких событий акции станет конкурс национальных костюмов, в рамках которого участники продемонстрируют традиционные и колоритные образы разных народов, проживающих на территории Пермского края.

Кульминацией акции станет один большой хоровод, в который встанут все участники акции и исполнят песню о детстве, дружбе и добре. После чего участники запустят в небо бумажных голубей с добрыми пожеланиями.

Международная акция «Самый дружный хоровод» завершится итоговым награждением победителей и участников программы «Тетрадка Дружбы» в Пермском крае за период 2017-2018 учебного года. Победители конкурса тетрадных номинаций получат дипломы и подарки от партнеров Ассоциации «Тетрадка Дружбы».

Дата и время акции: 1 июня 2018 года с 13:00 до 15:00 по местному времени (в Перми), в 12:00 по московскому времени (в регионах России и странах мира).

Место: площадь перед Пермским академическим Театром-Театром (город Пермь, ул. Ленина, 53).

Организаторы: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства образования и науки Пермского края, координационные центры Программы «Тетрадка Дружбы» в субъектах РФ и зарубежных странах.

Контактная информация:

НАРО «Тетрадка Дружбы»

614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185-313

Электронная почта: info@tetradka.org.ru

Сайт: тетрадкадружбы.рф.

Тел.: +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 110), контактное лицо – Мария Ощепкова.

Читайте нас в Telegram: https://t.me/tdassoc

Дополнительная информация для СМИ: pressa@tetradka.org.ru +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 111), контактное лицо – Елизавета Русских.