В Москве вновь пройдут открытые городские соревнования по танцам на колясках


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

2 июня 2018 года в танцевальном центре «Карибия» состоятся «Открытые городские соревнования по танцам на колясках». В соревнованиях примут участие более 60 спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата из Москвы, регионов России и ближнего зарубежья.

Соревнования приобщают людей с ограниченными возможностями здоровья к активному образу жизни, привлекают внимание общественности к проблемам инвалидов, повышают спортивное мастерство участников, а также наглядно демонстрируют, что спорт является средством социальной адаптации и физической реабилитации.

В прошлом году в Москве прошел «Открытый кубок Москвы по танцам на колясках». В мероприятии приняли участие более 50 спортсменов со всей России.

«Задача подобных мероприятий не только привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, но и показать, что спорт – возможность добиваться больших высот, способ самовыражения и путь к физической реабилитации. Мы очень рады, что в соревнованиях с удовольствием учувствуют не только спортсмены из Москвы, но и со всей России, – отмечает президент «Московской федерации спортивных танцев на колясках» Ирина Гордеева. – Танцы на колясках – красивый вид спорта, эффективный метод реабилитации, дверь в новую яркую жизнь».

Мероприятие проходит при организационной поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы, Региональной общественной организации инвалидов «Московская федерация спортивных танцев на инвалидных колясках», МООИ «Федерация танцев на колясках» в России и РООИ «Клуб спортивных танцев на колясках «Дуэт».