Молодежные команды из разных стран реализуют свои проекты с экспертами международного уровня


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 12 по 15 июня в Отделении ООН Женевы (Швейцария) проходит ежегодная Международная конференция SOCIAL INNOVATIONS #INFOCUS. В ходе Конференции мировые эксперты из 18 регионов России и 22 зарубежных стран презентуют социально значимые проекты и технологии в сфере добровольчества, инклюзии, образования, социального предпринимательства.

На пленарной сессии «Роль добровольчества и социальных инноваций в Повестке 2030: локальный и глобальный обзор» была впервые представлена Международная молодежная сеть #INFOCUS – уникальная технология, разработанная Национальной ассоциацией развития образования «Тетрадка Дружбы».

Виталий Бараненко, исполнительный директор НАРО «Тетрадка Дружбы», рассказал об актуальности инновационного проекта: «В 2015 году ООН объявила 17 Целей в области устойчивого развития. Между тем во многих регионах планеты до сих пор не разработан комплексный подход реализации этих целей. Ощущается нехватка действенных механизмов и инструментов, которые помогут в достижении поставленных задач.» Для более простого и эффективного достижения ЦУР был придуман инновационный инструмент – Международная молодежная сеть социальных инноваторов #INFOCUS.

#INFOCUS – это Интернет-платформа для акселерации и развития социальных проектов и инноваций. Молодежные команды при участии международных экспертов-наставников «выращивают» свои проекты, решая конкретные задачи на локальном уровне. Участие в проекте #INFOCUS – это возможность улучшить жизнь в своей микросреде и запустить цепочку изменений, которая приведет к глобальным преобразованиям.

Сегодня проект #INFOCUS уже получил заявки на участие из 26 стран мира, среди которых Великобритания, Россия, Чехия, Катар, Маврикий и другие. С участниками проекта будут работать международные эксперты: представители НКО, социальные предприниматели, лидеры неформального образования, бизнес-тренеры, общественные деятели.

В рамках проекта молодежные команды смогут воплощать в жизнь свои проекты, улучшать пространство своего региона, получая консультации и рекомендации от своих наставников. Авторы лучших проектов смогут поехать в ООН и презентовать свои достижения по преобразованию мира, а также получат поддержку для трансляции своих программ в разных уголках планеты.

Презентация Виталия Бараненко, посвященная Сети #INFOCUS, получила высокую оценку экспертов и участников Конференции в ООН. Молодежные команды из нескольких стран мира уже выразили желание стать частью Международной молодежной сети социальных инноваторов #INFOCUS.

Заявки на участие принимаются на официальном сайте: http://infocusglobalgoals.net/

Организаторы проекта: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» при поддержке Фонда президентских грантов.

Контактная информация:

НАРО «Тетрадка Дружбы»

614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185-313

Электронная почта: info@infocusglobalgoals.net

Сайт: http://infocusglobalgoals.net/

Тел.: +7(342) 299-42-82+7(495) 241-26-97 (доб. 108), контактное лицо – Вера Зубкова.

Читайте нас в Telegram: https://t.me/tdassoc

Дополнительная информация для СМИ: pressa@tetradka.org.ru, +7(495) 241-26-97 (доб. 111), контактное лицо – Елизавета Русских.