Сибирские компании приглашаются на образовательный семинар по КСО управлению благотворительной деятельностью


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

19 июня в Красноярске Форум Доноров, организатор старейшего в России конкурса и исследования в сфере корпоративной благотворительности «Лидеры корпоративной благотворительности», проведет дневной интенсив для участников конкурса, а также всех специалистов компаний, заинтересованных в совершенствовании и развитии собственных социальных и благотворительных практик.

 

В рамках семинара будут рассмотрены следующие блоки:

  • Корпоративная социальная, благотворительная деятельность и устойчивое развитие: эволюция концепции и подходов, проблематика развития в России (региональные аспекты).
  • Отраслевой анализ уровня развития корпоративной социальной и благотворительной деятельности и доступности информации.
  • Практические инструменты корпоративной социальной, благотворительной деятельности и устойчивого развития. Проектирование, стандарты управления, взаимодействие с заинтересованными сторонами, анализ эффективности, отчётность.
  • Обзор лучших кейсов КСО и устойчивого развития (региональные, федеральные, международные практики).
  • Мониторинг, презентация и развитие социальной и благотворительной деятельности компании через участие в профессиональных конкурсных механизмах.

 

Спикеры

Герасимова Светлана Александровна, руководитель Школы КСО и устойчивого развития, руководитель Дирекции краткосрочных программ Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС. Руководитель образовательных и социальных проектов в вузах и компаниях. Отвечает за развитие управленческих, предпринимательских и социальных программ и проектов. Эксперт в области КСО, сертифицирована по международным стандартам. Опыт работы с российскими компаниями по развитию проектов в области КСО и устойчивого развития, социально-экономической оценке, отчётности в области устойчивого развития и интегрированной отчетности; опыт реализации исследовательских и образовательных программ КСО (в том числе в корпоративных программах, программах МВА, EMBA).  Член комитетов по КСО РСПП, АКМР, Деловой России, рабочих групп при АСИ, РРС, эксперт федеральных конкурсов и проектов.

Попов Павел Владимирович, руководитель направления по исследованиям и аналитике Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров». В Ассоциации курирует проект «Ежегодная конференция Форума Доноров»,  методологию и исследовательские блоки проектов «Лидеры корпоративной благотворительности», «Точка отсчета», «ОБЪЕКТивная благотворительность». Имеет более, чем 10-летний опыт исследовательской и консалтинговой деятельности.

На семинар приглашаются: руководители и специалисты подразделений корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития, руководители отделов социального развития и социальных инвестиций, корпоративных благотворительных фондов, менеджеры по управлению персоналом, коммуникациям, маркетингу, стратегии и рискам компаний, расположенных в Сибирском федеральном округе.

Дата проведения: 19  июня 2018 года

Время проведения: с 10.00 до 18.00

Место проведения: информационный центр по атомной энергии г. Красноярска
(г. Красноярск, ул. Ады Лебедевой, д.78)

 

СПРАВКА

Исследование и конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» «Форум Доноров» совместно с международной аудиторско-консалтинговой компанией PwC и газетой «Ведомости» проводят уже в одиннадцатый раз.

В этом году организаторы и члены жюри впервые будут пристально изучать социальные и благотворительные программы компаний, реализующиеся преимущественно в Сибири, Северо-Западном регионе и на Урале в рамках проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-Регионы».

Региональный проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также при финансовой поддержке: компании Филип Моррис Интернэшнл — в Сибири, БФ «Ренова» — на Урале.