Фонд «Абсолют-Помощь» объявляет конкурс проектов по развитию системной помощи особенным детям


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь»  объявляет  открытый конкурс социальных проектов, направленных на развитие системной комплексной помощи детям с особенностями развития.

Задача Фонда выявить и поддержать наиболее эффективные проекты, направленные  на создание,  развитие, отработку и тиражирование современных и эффективных услуг, которые обеспечат улучшение качества жизни детей с ОВЗ.

Для БФ «Абсолют-Помощь» приоритетным регионом является ряд районов Московской области, а именно Серпухов и Серпуховской район, Пущино, Протвино, Чехов и Чеховский район, Подольск и Подольский район. К рассмотрению принимаются проекты из любых регионов РФ, в том случае, если их задача отработка, описание и тиражирование  лучших социальных технологий, направленных на развитие и оказание услуг детям с особенностями развития и их семьям.

В ходе реализации поддержанных проектов будут созданы новые услуги по ранней помощи, реабилитации, сопровождению, трудоустройству и другим видам помощи для детей и молодых взрослых с особыми потребностями.

Поддержанные проекты будут способствовать расширению  перспективы интеграции детей и молодых людей с ОВЗ в общество, содействовать их успешной самореализации во взрослой жизни.

Участниками Конкурса могут быть некоммерческие  организации и государственные учреждения, зарегистрированные на территории РФ.

Заявки принимаются до 16 сентября 2018 г. по электронной почте help@absolute-help.ru.

17 сентября – 30 сентября 2018 г. — экспертиза проектов и определение победителей.

Результаты конкурса будут объявлены 1 октября.

Форму заявки, положение о конкурсе и другие конкурсные документы можно скачать на сайте Фонда «Абсолют-Помощь» в разделе «Наши программы – Конкурс социальных проектов» (https://absolute-help.ru/programs/konkurs-sotsialnykh-proektov/)