Фонд «Подсолнух» приглашает своих подопечных в парк Музеон с 29 июня по 8 июля


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд  для своих подопечных (детей с первичным иммунодефицитом) в летние каникулы организует   «вылазки» на природу . В этом сезоне «Подсолнух» предлагает детям провести несколько дней в садах и цветах – поучаствовать в Международном московском фестивале садов и цветов.  

Причем некоторые из подопечных фонда изъявили желание быть не просто гостями – но активными участниками фестиваля. Для этого «Подсолнух» включил ребят в число соискателей  одного из фестивальных конкурсов — «Планета цветов». Илья Силин и Назар Тимин высадили сад «Дом подсолнуха», а Гордей Погуляй — сад «Жизнь подсолнуха». Начинающим садовникам удалось войти в короткий  список конкурса и получить специальную благодарность жюри.

«Дети, которых поддерживает наш фонд, страдают первичным иммунодефицитом  — врожденным недугом, который лишает их естественного защитного барьер. Они должны много времени проводить в больнице, — рассказывает исполнительный директор фонда  Екатерина Пескова. – Поэтому наши «дети-подсолнухи» особенно ценят возможность быть «там, где все», участвовать в празднике. Мы приглашаем всех подопечных «Подсолнуха» — если им позволяет состояние здоровье —  в эти дни посетить фестиваль в парке Музеон, быть нашими гостями.»

Подопечным фонда, которые решат присоединиться к акции «Подсолнуха» нужно позвонить по телефону фонда для того, чтобы их включили в список гостей фестиваля +7 495 767 7338

www.fondpodsolnuh.ru

Благотворительный Фонд помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета  «ПОДСОЛНУХ»  с 2006 года обеспечивает жизненно необходимым дорогостоящим лечением  пациентов, страдающих опасными для жизни заболеваниями иммунной системы. Фонд также оказывает правовую и психологическую поддержку своим подопечным, поддерживает программы по повышению осведомленности в области ПИД

Первичные иммунодефициты (ПИД) — группа тяжелых генетических заболеваний, вызванных нарушением одного или нескольких иммунных механизмов защиты.  На сегодняшний день идентифицировано более 350 различных форм ПИД. При этом есть относительно «легкие» формы, с которыми человек может сосуществовать всю жизнь, не понимая, почему он так часто и тяжело страдает от разных «болезней». Все формы ПИД довольно сложно диагностируются, поэтому так важно знать некоторые настораживающие признаки ПИД.

 

Moscow Flower Show пройдет с 29 июня по 8 июля. Посетителей ждет выставка работ победителей конкурса и авторские сады знаменитых ландшафтных дизайнеров с мировым именем, конкурс детских мини-садов, мастер-классы и шоу-программа.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий