В МГППУ проходит набор на магистерскую программу по доказательному проектированию и оценке социальных программ


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

 

Магистерская программа «Доказательное проектирование и оценка программ в области управления социальными рисками в сфере детства» готовит специалистов для некоммерческих организаций, работающих в сфере помощи детям, подросткам и семьям. Основной акцент в программе сделан на системный подход к технологиям доказательного социального проектирования.

Чтобы идея, направленная на помощь детям, была грамотно и эффективно реализована, специалист должен знать специфику психологии и социологии современного детства, уметь разработать и логически выстроить проект, обосновать необходимость и достаточность методов, найти ресурсы, воплотить проект в жизнь, оценить и проанализировать полученные результаты. Программа помогает магистрантам сформировать эти компетенции.

Программа будет полезна специалистам, волонтерам, руководителям социальных проектов и программ некоммерческих и государственных организаций сферы детства, желающих выйти на новый уровень реализации помогающих практик.

Преподаватели программы — это эксперты в области социального проектирования, опытные руководители и специалисты некоммерческих организаций, представители академического сообщества и исследователи, реализующие прикладные проекты в социальной сфере.

Магистранты имеют возможность принимать участие в дополнительных сертифицированных программах повышения квалификации, стажировках и научных командировках, в том числе, в рамках международного сотрудничества факультета юридической психологии МГППУ с вузами и социально-ориентированными организациями Германии, Дании, Финляндии, США.

Длительность программы 2 года, обучение бесплатное.

Подать документы можно до 26 июля, вступительные испытания состоятся 3 августа 2018 года.

Больше информации о программе: openday.mgppu.ru/jp

Программа разработана при поддержке Ассоциации специалистов по оценке программ и политик, фонда Культура детства, Центра доказательного социального проектирования МГППУ.