«Простите, а это про что?»: митап-«тест-драйв»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Часто, когда мы рассказываем о своём социальном проекте, нам кажется, что мы делаем это понятными для всех словами, в лёгкой для слушателей форме. Но если в какой-то момент переспросить слушателя, понял ли он, далеко не всегда он ответит утвердительно. Именно поэтому команды D-Group.Social и Центра толерантности Еврейского музея предложили участникам главной новогодней ярмарки страны «Душевный Bazar» — 2018 в следующий четверг, 26 июля, провести небольшой «тест-драйв» для своих новых форматов коммуникаций.

Что будет?

Представители фондов «Редкие люди», «Живи сейчас», «Дом Друзей» и «Турмалин» и других НКО расскажут о своих проектах в новом формате.

Все гости события —  коллеги по проекту, приглашённые эксперты и волонтёры проекта, а также все, кому эта тема близка и интересна, оценят краткую презентацию по чек-листу и дадут выступающим обратную связь.

Зачем?

Нам важно:

— чтобы, представляя социальные проекты, НКО смогли донести до любого гостя «Душевного Bazar’a» (и не только!) самое важное за 30 секунд и просто важное – за 3 минуты;

— чтобы каждый гость понимал, кому и почему он помог и намерен продолжать помогать дальше;

— чтобы мини-презентация социального проекта по содержанию не сливалась с информационным шумом, а производила, пусть и небольшой, но «вау-эффект».

В августе в рамках «Душевного Bazar’a» команды организаций-участников пройдут обучение эффективным коммуникациям, а «тест-драйв» в конце июля поможет им выявить важное направление, которому стоит уделить внимание в ходе подготовки к общению с гостями ярмарки, среди которых могут оказаться и их будущие волонтёры, частные и корпоративные доноры и партнёры.

Где и когда?

На открытой веранде Еврейского музея и центра толерантности по адресу: ул. Образцова, 11А

26 июля с 17:00 до 19:00

Вход свободный по предварительной регистрации.

Мероприятие проходит при информационной поддержке проекта «Душевная Москва».