На Аллее парящих зонтиков расскажут о краудфандинге и угостят пиццей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

23 августа на Соляном переулке, 13, известном как «Аллея парящих зонтиков», состоится лекция в формате пицца-party, посвящённая краудфандингу. Эксперты крауд-платформы Planeta.ru и команда организаторов Аллеи расскажут слушателям о народном финансировании и поделятся собственным опытом.

«Аллея парящих зонтиков» – ежегодная петербургская арт-инсталляция — в этом году открылась благодаря краудфандингу. В середине июня команда проекта People need people, с 2015 года превращающая парковку в Соляном в красочный зонтичный фестиваль, объявила о трудностях с финансированием. Организаторы запустили крауд-проект на Planeta.ru, который привлёк большое внимание общественности. Собрав более 50% от заявленной финансовой цели в миллион рублей (что на «Планете» гарантирует успешность проекта и получение собранных средств), они объявили о проведении Аллеи и продлили крауд-кампанию, чтобы дособрать необходимую сумму в полном объёме. 4 августа зонтики вернулись в Соляной переулок. Ежедневно в рамках фестиваля проходит большое количество мастер-классов, спектаклей, концертов и других мероприятий. Одно из них организаторы Аллеи решили провести в поддержку своей активной крауд-кампании. 23 августа в 19.00 на «Аллее парящих зонтиков» состоится лекция «Теория и практика краудфандинга», которую генеральный продюсер Аллеи Александра Калачёва проведёт вместе с PR-менеджером Planeta.ru Натальей Игнатенко. Спикеры расскажут, как подготовить проект к запуску на краудфандинговой платформе, как его продвигать, чем, кроме привлечения финансирования, может быть полезен краудфандинг.

— Наша лекция не будет лекцией в строгом понимании этого слова. Мы не зря придумали формат пицца-party: всех участников ждёт не только масса полезной информации о краудфандинге, но и вкусное угощение от наших партнёров. Мы будем есть пиццу, делиться не только успехами, но и своими ошибками, а ещё обязательно ответим на все вопросы слушателей! – отметила Александра Калачёва.

Спикеры обещают, что лекция будет полезна всем, кто размышляет о запуске своего крауд-проекта. За лучшие вопросы обещают приятные призы. Помимо этого, каждый гость лекции испытает удачу в масштабном розыгрыше морского круиза в Стокгольм на четверых, в котором автоматически участвуют все спонсоры проекта Аллеи. Участие в лекции – 300 рублей, билеты доступны только на Planeta.ru. Все собранные средства пойдут на покрытие расходов на инсталляцию.