Благотворительный футбольный матч с участием актеров пройдет на Патриарших прудах


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Москвичи прекрасно знают, что Патриаршие пруды — центр притяжения столичной богемы. Каждое лето, весну, зиму и осень здесь снимают фильмы, а любого прохожего можно спутать со знаменитым актером. Не удивительно, что именно на Патриках организаторы Patriki Film Festival решили провести настоящий актерский фестиваль.

В программе фестиваля показы кинофильмов, public talk и обсуждения с участием Константина Хабенского, а также благотворительная распродажа.

Притягательность этого места неслучайна. Именно здесь более 100 лет назад начал функционировать «синематографический дворец» — самый большой, современно оборудованный кинозал Москвы под названием «Арс», одно из самых модных и оживлённых мест города. Здесь москвичи впервые увидели знаменитое «Прибытие поезда» братьев Люмьер.

Patriki Film Festival – кинособытие, которое охватит театры, музеи, рестораны и даже футбольное поле в одном из дворов культового района, где знаменитые актеры театра и кино схлестнутся в футбольном поединке с представителями любительской футбольной команды «Столото». «В ролях»: Анатолий Белый, Александр Семчев, Никита Кукушкин, Сергей Друзьяк, Илья Глинников.

Грядущий спортивный поединок — не праздное воскресное развлечение, а мероприятие с серьезным идеологическим подтекстом. Футбольный матч проводится с целью сбора средств для подопечных БФ Константина Хабенского.  Первой на призыв фонда стать частью социально важного проекта откликнулась команда «Столото» (государственные лотереи).  Подобная инициатива, к слову, не случайна. Лотереи сегодня — не просто увлекательный вид досуга и возможность выиграть крупный денежный приз, но и значительный вклад в развитие социальных и благотворительных проектов страны. Изучив детальнее суть вопроса, оказалось, что недавние XXII Олимпийские зимние игры в Сочи также получили финансовую поддержку государственных лотерей. А значит, появление команды «Столото» на поле не является случайностью.

Лотерейный билет — не что иное как социально-культурный артефакт. Он и главный герой популярных кинофильмов, и объект коллекционирования, он и возможность внести вклад в развитие отечественного спорта. А значит, лотерейный билет, как и сегодняшний футбольный матч, как и Patriki Film Festival — это синтез культуры и спорта. Именно поэтому мы среди участников, — подчеркнула Варвара Басанович, операционный директор по маркетингу «ТК «Центр» («Столото»).

Всех болельщиков футбола и просто желающих весело провести последнее воскресенье лета приглашаем в Большой Патриарший переулок, 12. #увидимсянапатриках

26 августа в 14:00. Вход свободный!