Спортсмены с особенностями развития сыграли юнифайд-матч вместе с Coca-Cola HBC Россия


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

18 августа 2018 года в Москве на стадионе спортивной школы Чертаново состоялся футбольный юнифайд-матч, объединивший в одну команду людей с особенностями развития, специальных гостей соревнований и сотрудников Coca-Cola HBC Россия.

Юнифайд-матч стал матчем открытия на ежегодных корпоративных соревнованиях по футболу компании Coca-Cola HBC Россия. В матче равных возможностей приняли участие атлеты Специальной Олимпиады и сотрдуники компании.

Юнифайд-матч продемонстрировал объединяющую силу футбола – показал, что занятия спортом помогают людям с особыми нуждами раскрывать свой потенциал и находить новых друзей. Команды показали настоящий командный дух, взаимопомощь и интересную игру. После игры участники были торжественно награждены памятными подарками.

Специальная Олимпиада и Система Coca-Cola, являющаяся главным партнером и спонсором Специальный Олимпийских игр с 1968 года, разделяют общие ценности, заключающиеся в создании инклюзивного общества и условий для счастливой жизни всех людей без исключения, вне зависимости от их физических и интеллектуальных возможностей. Цель юнифайд-матча – продемонстрировать, что все люди вне зависимости от их ментальных, сенсорных или физических особенностей должны иметь равные возможности, а спорт, и, в частности, футбол, обладает уникальной объединяющей силой.

«CocaCola поддерживает инклюзивный спорт по всему миру с 1968 года и является главным партнером Специальной Олимпиады. Сегодня, спустя месяц после завершения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM, особенно важно обратить внимание общественности на объединяющую силу спорта, в котором у всех должны быть равные возможности! Мы рады, что помогаем создавать условия для формирования инклюзивного общества в нашей стране», — отмечает  Светлана Нестеренко, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям CocaCola HBC Россия.

Среди почетных гостей соревнованиый была Юлия Родина, Спортивный директор Специальной Олимпиады России:«Чемпионат мира 2018 завершился, но футбол остаётся с нами навсегда! Вчера, в рамках Корпоративного Чемпионата по мини-футболу компании Coca-Cola HBC России, юнифайд-команда Специальной Олимпиады России получила право сыграть матч-открытие этого турнира. 
Отрадно, что все три гола этого матча забил Алексей Боболович — атлет Специальной Олимпиады России. Возможность участвовать в этом спортивном празднике предоставила компания Coca-Cola
HBC Россия, наши постоянные партнеры и друзья! 
Нам остаётся пожелать удачи командам-участникам этого замечательного ежегодного турнира!»