«Живая Волга»: Администрация Ярославской области и Coca-Cola HBC Россия проведут совместную акцию «За чистый берег»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

23 августа 2018 года на берегу Рыбинского водохранилища прошла акция «За чистый берег», организуемая Департаментом окружающей среды Ярославской области совместно с программой «Живая Волга» компании Coca-Cola HBC Россия.  В мероприятии приняли участие более 120 волонтеров.

В рамках акции волонтеры, представители Администрации Ярославской области и компании Coca-Cola HBC Россия провели работы по уборке берегов Рыбинского водохранилища. По инициативе компании собранный мусор разделили на фракции и отправили на переработку. Такой подход принят в соответствии с экологической стратегией компании – к 2030 году Система Coca-Cola в России планирует собирать и передавать на переработку весь объем упаковки, выпущенной компанией на рынок .

С момента официального учреждения Дня Волги — 20 мая 2008 года, компания Coca-Cola HBC Россия ежегодно поддерживает экологические мероприятия в области охраны и защиты важнейшего водного ресурса страны. Центром объединения усилий стал экологический проект «Живая Волга». В число городов-участников проекта «Живая Волга» входят: Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Тольятти, Астрахань, в каждом из городов проходят собственные экологические и образовательные мероприятия под эгидой «Живой Волги». В этом году «Живая Волга» в Рыбинске прошла в рамках акции  «За чистый берег», организуемой Департаментом окружающей среды Ярославской области. Coca-Cola HBC Россия выступила партнером мероприятия.

«Проект «Живая Волга» компании CocaCola HBC Россия существует с 2006 года. На протяжении 12 лет мы привлекаем внимание общественнотсти к проблемам эко-системы Волги и принимаем меры по ее защите. Совместная акция с Администрацией Ярославля – вклад в  сохранение важнейшего природного ресурса нашей страны и пример бережного отношения к окружающей среде», — отмечает Наталия Толоченко, руководитель направления корпоративной социальной ответственности  в Московском и Северо-Западном регионах, CocaCola HBC Россия.

«Мероприятия в области охраны и защиты важнейшего водного ресурса нашей страны – реки Волги – носят первостепенное значение для Ярославской области. Акция «За читсый берег!» по очистке береговой полосы от мусора направлена на сохранение водных биологических ресурсов и среды их обитания. Мы рады отметить поддержку наших партнеров – компанию CocaCola HBC Россия и их программу «Живая Волга», благодаря которой был осуществлен раздельный сбор мусора с последующей его переработкой», — отметил Дмитрий Владимирович Пеньков, Директор департамента охраны окружающей среды Ярославской области.