Фонд «Правмир» запустил Горячую линию юридической помощи


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

C 1 сентября заработала бесплатная Горячая линия юридической помощи для граждан из любых регионов России.

Правовая поддержка, повышение юридической грамотности, помощь в отстаивании своих прав и получении льгот, положенных от государства – одно из ключевых направлений работы нашего фонда.

Юридическая служба фонда «Правмир» будет оказывать поддержку инвалидам и родителям детей-инвалидов, многодетным семьям, лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, пенсионерам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам, имеющим тяжелое заболевание, родственникам тяжело больных людей.

Наши юристы помогут разобраться в сложных ситуациях, проконсультируют, какую помощь и где может получить человек или же разъяснят, по какой причине он не может получить помощь, предложат варианты решения проблемы, помогут составить документы, необходимые для получения помощи от государства: лечения, лекарств, пособий, средств реабилитации, льгот и т.д. В исключительных случаях и в сложных правовых коллизиях юристы фонда будут представлять интересы подопечных в суде.

Телефон горячей линии: 8 800 550 56 29.

Консультация проводится в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по московскому времени в формате устных ответов по телефону, при необходимости дополнительных письменных ответов по e-mail с рекомендациями, образцами бланков заявлений, обращений, жалоб и т.д. и дальнейшего юридического сопровождения на все поступающие обращения.