Петербургские юниоры выступят на Кубке Континентов по танцам на колясках


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 7 по 9 сентября 2018 года по традиции в Санкт-Петербурге пройдет Кубок Континентов по танцам на колясках», который уже в десятый раз соберет спортсменов из разных стран мира на одном паркете. Также на Кубке выступят юные танцоры. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» выражает благодарность всем, кто помог приобрести новые танцевальные коляски для ансамблей петербургских школ «Озерки» и «Динамика» и просит вновь поддержать ребят.

7 сентября 2018 года в городе на Неве стартует Кубок Континентов по танцам на колясках. Три дня около 200 спортсменов из 9 стран мира выступят в различных дисциплинах на паркете в КВЦ «Экспофорум». Зрители смогут увидеть состязания спортивных пар в европейской, латиноамериканской и произвольной программах. Также будут разыграны медали среди мужчин и женщин в сольных номерах, и в красочных соревнованиях коллективов. А новая одиночная программа «техника» позволит определить абсолютного чемпиона в этой категории.

Петербург будет представлен не только опытными и титулованными танцорами, но и юными спортсменами. Впервые пройдут официальные соревнования среди ребят от 13 до 16 лет (дисциплина включена в список международных с 2018 года). И только на Кубке Континентов дети от 7 до 12 лет смогут побороться за награды.

Участники танцевальных коллективов школ «Озерки» и «Динамика», которым БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» в 2017 – 2018 гг. передал 7 новых танцевальных колясок, активно готовятся к стартам. Ребята из «Озерков» выступят в дуэтных номинациях латина, фристайл, стандарт, и в сольных программах среди мужчин и женщин, в одиночных номерах среди самых юных (от 7 до 12 лет) и «технике». Как отмечает тренер ребят Дарина Лобзова: «Настрой хороший, все готовы бороться!».

А ученики «Динамики» заявлены в  дисциплинах «комбо-фристайл», «соло-юниоры» и состязаниях ансамблей.

На прошлом турнире ребята показали достойные результаты и заняли призовые места. Так в состязаниях у девочек весь пьедестал заняли петербургские юниоры. Желаем, чтобы и на этом турнире были успехи и благодарим всех, кто помог приобрести необходимые для детей новые танцевальные коляски. Приходите болеть!

Но ансамблям школ необходимо еще 4 коляски (стоимость каждой 115 000 рублей), чтобы в ближайшее время заказать хотя бы две из них осталось собрать около 20 000 рублей. Связаться можно с сотрудниками Фонда по тел. (812) 983 72 21, e-mail: info@fondopora.ru или поддержать на https://planeta.ru/campaigns/tanci_deti

___________________________________________________________________________________

Организаторы соревнований: Межрегиональная Федерация спортивных танцев на колясках в России, Санкт-Петербургский клуб «Танец на колесах» при поддержке Международной Федерации колясочников и ампутантов, Паралимпийского Комитета России, Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА, Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга и Фонда президентских грантов.

Место проведения: СПб, Конгрессно-Выставочный комплекс «Экспофорум», Петербургское шоссе, 64/1, зал D

Расписание соревнований, вход свободный:

7 сентября:

соревнования с 12.00 до 17.00

8 сентября:

13.00 – торжественная церемония открытия, соревнования с 11.00 до 18.00

9 сентября:

соревнования с 10.00 до 16.00, 16.00- Гала концерт «Шоу чемпионов»

Подробное расписание соревнований на официальном сайте —  http://www.ccup.ru