Бременские консультанты ищут НКО, которые научат зарабатывать


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Бременские консультанты объявляют конкурс для региональных НКО. Победители будут три месяца изучать свою аудиторию, придумывать и тестировать разные идеи для монетизации вместе с БК. В конце участники создадут продукт, который будет приносить, возможно, скромный, но регулярный доход. Заполнить заявку для участия нужно до 17 сентября 12:00 по Москве на сайте конкурса.

Бременские консультанты хотят, чтобы региональные НКО не полагались только на гранты, а нашли постоянный доход и зарабатывали деньги с помощью регулярных пожертвований обычных людей.

Поэтому БК проводят конкурс выберут несколько организаций и помогут им найти новые способы зарабатывать деньги. Победители научатся определять, за что люди готовы и не готовы платить деньги, и создадут продукт, который будет приносить доход. Поток денег может быть скромным, но зато постоянным.

«У многих организаций есть ресурс, который можно монетизировать, но на который никто не обращает внимания — нет времени или замылился взгляд. Поэтому главная цель проекта — найти этот ресурс и использовать его», Михаил Левин, Бременский консультант.

С победителями конкурса Бременские консультанты будут работать бесплатно, и создание финального продукта не потребует от НКО заметных инвестиций. Однако участникам придется уделить работе свое время и быть готовыми к экспериментам.

Конкурс пройдет в три этапа. До 17 сентября 12:00 по Москве нужно заполнить заявку на сайте конкурса. Из всех заявок Бременские консультанты выберут 10 и предложат конкурсантам дополнительное задание и запись на интервью. Победители будут выбраны из тех, кто выполнит все вовремя. Работать с Бременскими консультантами победители будут три месяца, начиная с первого октября.