20 сентября состоится вводный семинар для волонтеров МООСПД «Наши дети»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

За несколько лет существования проекта была оказана разносторонняя помощь более, чем 30-ти семьям.  Направления, где нужны добровольцы, разнообразны: непосредственная помощь в уходе за ребенком, помощь в перемещении, кормлении, прогулки, уход; помощь в получении медицинских, социальных, юридических услуг; информационная помощь, помощь в транспортировке ребенка и многое другое.

Поддерживают семьи не только волонтеры, но и специалисты, участвующие в проекте: дефектологи, логопеды, юристы, репетиторы, няни, сиделки. Однако основная функция доброго друга семьи лежит на добровольцах.

Встреча пройдет под руководством опытного психолога, который расскажет о специфике помощи особым детям, о мотивации и психологической независимости в условиях волонтерства с трудными детьми.

Также вы узнаете о том, как живут семьи с детьми-инвалидами, какие у них потребности, поймете, чем лично вы сможете помочь; познакомитесь с командой проекта и получите рекомендации от психолога.

Ждем всех желающих по адресу: Санкт-Петербург, ул. Якубовича 24

Проект реализуется на средства Фонда Президентских грантов.

Необходима предварительная запись у координатора по тел. 8-951-677-14-90 или через группу