Воспитанники детских домов Петербурга стали эко-волонтерами на всероссийской акции «Сделаем2018!»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

15 сентября на территории Юнтоловского заказника воспитанники детских домов Санкт-Петербурга совместно с волонтерами благотворительной организации «Мята» и волонтерами проекта «Зеленые команды» Coca-Cola HBC Россия приняли участие во всероссийской экологической акции «Сделаем 2018» !

«Сделаем!» в России — это проект, цель которого — объединить людей в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения чистоты!  Воспитанники детских домов совместно  с волонтерами благотворительной организации «Мята, сотрудниками компании

HBC и жителями Санкт-Петербурга собрали десятки мешков мусора. Некоторые из ребят впервые примерили на себя роль эко- волонтеров и с воодушевлением участвовали в очистке территории от мусора.

С 2018 году программа  СПб БОО « Мята» реализуются при поддержке и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, что позволило активнее привлекать воспитанников детских домов к экологическим акциям.

Благотворительная организация » Мята»

Благотворительная организация «Мята»

Мы считаем, что ответственность за ту среду, то место, ту страну в которой ты живешь необходимо прививать с самого раннего возраста. Закладывая сегодня детям принципы заботы и бережного отношения к окружающей среде, мы инвестируем в будущее нашего общего дома, нашего общего благополучия и благополучия нашей планеты. Только меняясь сами, мы можем изменить ситуацию вокруг и сделать мир лучше!” — комментирует Руководитель “Мяты” по работе с волонтерами  и детскими учреждениями, Кашкаров Антон.

«Мы гордимся тем, что каждый второй сотрудник компании Coca-Cola HBC Россия – волонтер. Подобные совместные акции – не только вклад в благоустройство города, но и прекрасный повод хорошо провести время с семьей и коллегами,» — отмечает Дарья Главатская, Руководитель направления коммуникаций Coca-Cola HBC Россия в Московском и Северо-Западном регионах.