Зеленый фестиваль «Клевер» приглашает посетителей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

22 сентября Зелёная Вышка, традиционно занимающаяся экологическим просвещением в НИУ ВШЭ и за её пределами, проводит первый Зелёный фестиваль «Клевер» на базе университета.

Цель фестиваля – показать, что жить без вреда окружающей среде не только возможно, но и легко. На фестивале участников ждут мастер-классы, экологические игры, показ коротко- и полнометражных фильмов о важности бережного отношения к окружающей среде, точка сбора ненужных вещей для переработки и даже йога-класс.

Для участников фестиваля пройдут лекции от фондов, экологических организаций и представителей бизнеса. Одним из таких выступлений станет презентация программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России, направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов. Система Coca-Cola поставила для себя глобальную цель перейти на полностью перерабатываемую упаковку к 2025 году и к 2030 году обеспечить сбор и переработку 100% эквивалента упаковки, выпускаемой на рынок.

«НИУ ВШЭ входит в Ассоциацию «зеленых» вузов России, партнером которой является система CocaCola в России. ВУЗ демонстрируют высокую степень экологической ответственности и неравнодушного отношения к окружающей среде. Зеленый фестиваль «Клевер» – отличный пример экологической инициативы на базе университета. Мы рады принять участие в фестивале и поделиться нашим опытом в сфере организации системы раздельного сбора отхода на примере нашей программы «Разделяй с нами», — комментирует Наталия Толоченко, руководитель направления корпоративной социальной ответственности в Московском и Северо-Западном регионах CocaCola HBC Россия.

Зеленый фестиваль «Клевер»

Когда: 22 сен

тября с 12:00 до 19:00

Где: на тер

ритории Медиадвора факультета коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ на Хитровском переулке, д. 2/8, стр. 5.

Важно: Вход свободный для всех желающих. Однако, для гостей не из Вышки регистрация обязательна: https://greenhse.timepad.ru/event/808548