Международный день волонтера Группы Deutsche Post DHL отмечает десятилетие


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В сентябре Группа Deutsche Post DHL проводит десятый Международный день волонтера. В рамках этого мероприятия сотрудники Группы по всему миру принимают активное участие в благотворительных проектах в своих родных регионах. В числе волонтерских инициатив – помощь молодым людям, находящимся в социально-неблагоприятных условиях, строительство жилья для бездомных, забота о детях-беженцах и поддержка экологических проектов. По итогам прошлого года более 100 000 сотрудников по всему миру посвятили около 400 000 часов своего свободного времени 3000 таких проектов.

«Благодаря личной заинтересованности наших сотрудников и поддержке со стороны руководства, Международный день волонтера стал настоящей историей успеха», — заявил исполнительный вице-президент по корпоративным коммуникациям и социальной ответственности Группы Deutsche Post DHL Кристоф Эрхарт. Впервые День волонтера провели сотрудники Группы в странах Азии в 2008 году, и всего через три года инициатива стала глобальной. «Социальная и экологическая деятельность является неотъемлемой частью нашей корпоративной стратегии, и мы очень горды тем, что волонтерство наших коллег в целом ряде проектов так неуклонно развивается в последние годы», — подчеркнул К. Эрхарт.

Сотрудники самостоятельно выбирают проекты, которые они поддерживают на местном уровне. При этом большое внимание уделяется таким направлениям, как образование, трудоустройство молодежи и охрана окружающей среды, которые сочетаются с корпоративными программами Группы: GoTeach (помощь в получении образования и проекты развития потенциала), GoHelp (помощь при стихийных бедствиях и катастрофах) и GoGreen (защита окружающей среды). «В рамках корпоративной миссии по сокращению вредных выбросов, связанных с нашей деятельностью, мы приняли на себя обязательство высаживать миллион деревьев в год. Многие сотрудники Группы хотят внести свой вклад в решение этой задачи и с большим энтузиазмом участвуют в проектах по посадке деревьев по всему миру», — отметил Кристоф Эрхарт.

Сотрудники компании DHL Express в России, которая входит в Группу Deutsche Post DHL, принимают активное участие в благотворительных и волонтерских проектах в течение всего года. Реализуются такие инициативы, как помощь детям, пожилым людям, бездомным животным и охрана окружающей среды. В офисах компании регулярно проходят донорские акции и мероприятия по сбору необходимых вещей для подопечных благотворительных фондов «Подари жизнь» и «Старость в радость». Волонтерский театр компании DHL Charity Theatre проводит спектакли для подопечных социальных учреждений в Москве и Московской области. В прошлом году в рамках Международного дня волонтера было проведено более 100 мероприятий, в которых приняли участие более 1400 сотрудников компании DHL Express в 30 городах России.

Большинство сотрудников Группы делятся своим временем, навыками и талантами и поддерживают благотворительные проекты и фонды не только в рамках Международного дня волонтера, но и в течение всего года, на долгосрочной основе. Некоторые волонтерские инициативы также получают финансовую поддержку Фонда Группы “Living Responsibility” («Ответственность как образ жизни»).