Благотворительная организация «Синяя птица» поздравляла своих подопечных с началом нового учебного года


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В рамках акции «1 сентября — День знаний» 10, 11,14,17,18 сентября 2018 года Благотворительная организация «Синяя птица» поздравляла своих подопечных с началом нового учебного года.
Ребятам были вручены праздничные наборы с необходимыми канцелярскими принадлежностями.

 

В День знаний дети испытывают разные эмоции: это и радость в предвкушении праздника, восторг от встречи с одноклассниками и учителями, волнение перед неизвестным миром новых знаний, а также это переживания, связанные с неуверенностью в том, все ли получится так, как задумывалось, со всеми ли трудностями удастся справиться.
В этот момент очень важно протянуть ребенку твердую руку помощи, в которой он так нуждается: быть с ним рядом, когда он сомневается или беспокоится о чем-либо, максимально подготовить его морально и материально. И здесь важно все: и нежные слова мамы, и крепкая поддержка родственников и друзей, и гладко поглаженная школьная форма, и аккуратный ранец с разными учебниками и канцелярскими принадлежностями.
Наша задача — приложить все усилия, чтобы такой важный в жизни ребенка этап помог ему приобрести ценный жизненный опыт, позитивные эмоции, положительные ассоциации, теплые воспоминания в дальнейшем.