Благотворительный детский фонд «Виктория» проведет семинар по мониторингу и оценке


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

15 – 17 октября в Москве БДФ «Виктория» в рамках проекта «Развитие. Рост. Перспектива» пройдет семинар «Мониторинг и оценка программ сферы детства: осторожно, дети!».

В семинаре примут участие 24 сотрудника из 12 некоммерческих организаций  Москвы, Санкт-Петербурга, Вологодской, Калининградской, Кемеровской, Ростовской и Саратовской областей, Краснодарского и Пермского краев.

Семинар организован в рамках практической мастерской «Система мониторинга и оценки программ и проектов в сфере детства», которая стартовала в июне и проходила в формате дистанционных вебинаров.

На семинаре участники не только познакомятся с принципами оценки проектов в сфере детства и инструментами для вовлечения детей и семей в процесс оценки, но и смогут шаг за шагом проанализировать уже сделанные ими разработки. Основные темы проектов, над которыми работают участники Мастерской, включают в себя профилактику социального сиротства и поддержку семей на разных стадиях неблагополучия. А также социальную адаптацию выпускников детских домов и приемных семей- борьбу с семейным насилием, школьной травлей, правонарушениями подростков.

Основной ведущий Мастерской и тренер на семинаре – Владимир Балакирев (компания «Процесс Консалтинг», Москва). Специалист по оценке, имеет опыт работы в этой сфере с 1991 г. Член попечительского совета Международной Сети «Оценка Программ», член правления Ассоциации специалистов по оценке программ и политик.

С программой семинара вы можете ознакомиться здесь

Семинар «Мониторинг и оценка программ сферы детства: осторожно, дети!» в рамках практической мастерской «Система мониторинга и оценки программ и проектов в сфере детства» реализуется по проекту «Развитие. Рост. Перспектива», поддержанного Фондом президентских грантов.