Восьмая международная конференция «Повышение эффективности социальной рекламы» пройдет в Общественной палате РФ


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

26 и 27 ноября 2018 года в Общественной палате РФ состоится Восьмая международная конференция «Повышение эффективности социальной рекламы». Эксперты обсудят вопросы влияния технологий на сферу социальных коммуникаций, современный опыт компаний в области корпоративной социальной ответственности, а также специфику создания и продвижения социальной рекламы в регионах. Также на конференции свои социальные кампании  представят участники проекта «Повышение эффективности социальной рекламы в 15 регионах России», которые для этой цели приедут в Москву.

Ежегодная конференция дает качественный срез текущей ситуации  в области социальной рекламы в стране. Она станет двухдневной площадкой для интерактивного общения и обмена опытом между специалистами по социальной рекламе и коммуникациям и заинтересованными участниками этого процесса. Принять участие можно будет как на очной площадке в Общественной палате, так и присоединившись к трансляции на сайте www.esarussia.ru или www.socreklama.ru.  

На конференции будут открыты три дискуссионные панели. В первой эксперты обсудят взаимное влияние технологий, таких как Machine Learning, AI и Big Data, и области социальной коммуникации. Вторая секция будет посвящена современному подходу крупных представителей индустрии к социальной рекламе как в формате продвижения своих продуктов с помощью разговора о проблемах общества, так и полного отказа от коммерческой выгоды в своих сообщениях. В третьем блоке будут представлены яркие примеры социальной рекламы из регионов, эксперты обсудят проблемы и способы работы с проблемами, актуальными для современной России.

«Конференция стала актуальной аналитической и практической площадкой для массы процессов, которые происходят в области социальной  рекламы как  в нашей стране, так и за рубежом. Мы приглашаем для дискуссии авторов самых ярких,  технологичных и инновационных проектов,  чтобы  участники конференции смогли пообщаться с ними очно,  в интерактивном режиме», — прокомментировала руководитель проекта,  директор АНО «Лаборатория социальной рекламы», доцент НИУ «Высшая школа экономики» Гюзелла Николайшвили

В конференции могут принять участие все желающие, вход свободный. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте — https://esarussia.timepad.ru/event/834987/

Конференция станет финальной точкой  проекта «Повышение эффективности социальной рекламы в 15 регионах России», реализуемого Лабораторией социальной рекламы при поддержке  Фонда президентских грантов.  

Справка 

Основной этап проекта «Повышение эффективности социальной рекламы в 15 регионах России» состоял из дистанционного  образовательного курса, в котором в течение полугода проходили обучение более 400  участников — сотрудники местных администраций и органов государственной власти, некоммерческих организаций,  рекламных агентств, СМИ, представители ВУЗов  из Ивановской, Калининградской, Кировской, Московской области (Ступино, Балашиха, Химки), Пермского края,  Республики Бурятия, Рязанской, Самарской,  Саратовской, Тверской, Томской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областей, Республики Саха (Якутия).    В качестве зачетного итогового квалификационного проекта региональные группы представили социальные кампании по наиболее актуальным темам 15 регионов, которые стали не учебными кейсами, а реальными социальными проектами, реализованными на этих территориях.  

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий