18 В Выксе презентовали социальный проект «Гномики» для детей ясельного возраста


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В городском округе город Выкса Нижегородской области презентовали социальный проект «Гномики» для детей ясельного возраста. Его суть – развитие центра дневного пребывания, где ребят адаптируют к детскому саду. Сделать ремонт в помещении и обновить игрушки удалось благодаря победе в грантовом конкурсе «Начни свое дело», который проводит Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК» г. Москва). 

Сейчас в «Гномиках» занимается 10 детей. В планах – расширение и создание группы для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы работаем уже три года и являемся единственным в городе частным центром, где родители на время своей работы могут оставить детишек от полутора до трех лет. В теплой, домашней обстановке малыши легче переносят расставание с папами и мамами. Мы внимательно следим за питанием наших подопечных, разработали специальное меню для аллергиков», – рассказывает Наталья Рубцова.