Факел зимней универсиады доставили в детский дом Санкт-Петербурга


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Сегодня на территорию  СПБ ГБУ «Центра  Содействия Семейному Воспитанию № 12» доставили символ Зимней универсиады- 2019. В рамках мероприятия Воспитанники центра провели товарищеский матч совместно Алексеем Смертиным (капитаном  сборной России по футболу в 2004-2005 года) и  волонтерами благотворительной организации «Мята».

Зимняя универсиада 2019 — всемирные студенческо-молодёжные спортивные соревнования, которые пройдут с 2 по 12 марта 2019 года в российском городе Красноярске. Эстафета огня Зимней универсиады-2019 стартовала 20 сентября 2018 года – в Международный день студенческого спорта. За 164 дня факелоносцы пронесут огонь Универсиады по улицам и площадям 30 городов России. 27 октября огонь Универсиады пронесли  в Санкт-Петербурге.

Мероприятие организовано благотворительной организаций « Мята» и компанией Coca-Cola. С 2018 году программы СПб БОО «Мята» реализуются при поддержке и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

«Волонтеры «Мяты» водят детей из детских домов на дополнительные занятия. Среди наших подопечных много футболистов, хоккеистов и других юных спортсменов, участников и победителей различных соревнований и медалистов специальных олимпийских игр. Для детей возможность увидеть собственными глазами символ Универсиады, пообщаться с профессиональным футболистом и сыграть товарищеский матч с со своими тьюторами – это заряд положительных эмоций, веселое времяпровождение и дополнительная мотивация достигать собственных спортивных высот.»-комментирует представитель благотворительной организации «Мята».