Фонд «Синдром любви» запустил футбольный онлайн-марафон «Я в команде!»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Синдром любви» запустил на своих страницах в соцсетях футбольный онлайн-марафон «Я в команде!»в поддержку людей с синдромом Дауна, играющих в футбол или мечтающих стать частью футбольного мира. Онлайн-марафон приурочен к октябрю – месяцу осведомленности о синдроме Дауна, и проходит в рамках подготовки к Первым московским открытым соревнованиям по мини-футболу среди людей с синдромом Дауна 2019.

К участию в онлайн-марафоне приглашаются все родители ребят с синдромом Дауна, активные родительские сообщества и региональные НКО. Инициатива фонда проходит, чтобы показать, как много ребят могут и горят желанием заниматься футболом. «Самый массовый вид спорта не должен быть привилегией. Он должен быть доступным для каждого «особенного» человека. Футбол – это для всех!» — считают в фонде «Синдром любви».

Чтобы принять участие в футбольном онлайн-марафоне, необходимо снять камеру смартфона ребенка или взрослого человека с синдромом Дауна и показать, как он забивает гол. Сделать это можно на футбольном поле во дворе, в спортивном зале, дома в квартире – где угодно. А если в городе есть команда, можно снять видео с целой командой и прислать его в фонд. Главное в ролике – показать не умение, а желание ребят играть в футбол. Все видео и заполненные анкету необходимо присылать до 17 ноября! На своих страницах в социальных сетях фонд «Синдром любви» поделится роликами и расскажет о юных футболистах с синдромом Дауна со всей страны.

С 2015 года в Москве и МО при поддержке FIFA благотворительные фонды «Даунсайд Ап» и «Синдром любви» успешно реализуют практику обучения ребят с синдромом Дауна футболу. Фонды готовы делиться наработанным опытом с регионами, чтобы дети и подростки с синдромом Дауна из других городов могли освоить самый популярный в нашей стране вид спорта. А поэтому поставили перед собой цель – провести в 2019 году Первые московские открытые соревнования по мини-футболу среди людей с синдромом Дауна.

Чтобы рассказать о занятиях ребят с синдромом Дауна, фонд подготовил свой ролик и показал группы глазами одной мамы:

https://youtu.be/y725ctkt1QY

Подробная информация и правила участия в футбольном онлайн-марафоне «Я в команде!» на сайте благотворительного фонда «Синдром любви»:

http://www.синдромлюбви.рф/news/sindrom-lyubvi-priglashaet-vsekh-stat-uchastnikami-futbolnogo-onlayn-marafona/