Более 500 единиц продукции категории «Уход при недержании» получат подопечные домов престарелых


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Любая помощь может оказаться важной, если речь идет о пожилых людях, оставшихся без попечения родных. 4600 спокойных ночей для пожилых людей, проживающих в домах престарелых Новгородской и Ленинградской области, поможет обеспечить продукция, собранная фондом «Старость в радость» в рамках благотворительной акции «Ваша любовь – в вашей заботе», прошедшей этой осенью в магазинах сети «Перекресток» в Москве и Санкт-Петербурге.

Третья по счету благотворительная акция «Ваша любовь – в вашей заботе» была приурочена к Международному дню пожилых людей с целью ещё раз напомнить о том, как важно дарить заботу и внимание одиноким бабушкам и дедушкам. Принять участие в благотворительной акции смогли жители Москвы и Санкт-Петербурга. Для этого нужно было купить товар в категории «Уход при недержании» в одном из 50 магазинов торговой сети «Перекресток», участвующих в акции, и опустить его в специальный благотворительный бокс.

Вся собранная во время акции продукция была направлена в четыре дома-интерната, три из которых находятся в Новгородской области и один в Ленинградской области. За разработку акции, организацию условий для ее проведения, привлечение к ней внимания москвичей и петербуржцев и логистику собранных товаров отвечал идейный вдохновитель акции компания Essity[1].

Многие дома-интернаты, обеспечивающие уход за пожилыми людьми, испытывают недостаток в таких необходимых товарах, как подгузники для взрослых, впитывающие простыни и урологические прокладки. Именно эта гигиеническая продукция помогает обеспечивать комфортное проживание пожилым людям, столкнувшимся с проблемой. По словам Елизаветы Олескиной, директора фонда «Старость в радость», забота и качественный уход за пожилыми людьми помогают им чувствовать себя более счастливыми и нужными.

«Компания Essity выступает идейным вдохновителем акции в третий раз, и это уже стало хорошей традицией. Мы надеемся, что благодаря таким проектам, поднимая в обществе проблему нехватки гигиенических товаров в домах престарелых, мы сможем реально помогать нуждающимся в уходе пожилым людям. Поддерживая подобные акции, мы можем значительно облегчить жизнь пожилых людей и их опекунов», — говорит Карен Акопян, генеральный директор компании Essity.

Благотворительную акцию «Ваша любовь – в вашей заботе» с удовольствием поддерживают звезды театра, кино, эстрады. Попечитель фонда «Старость – в радость», певец Родион Газманов, принявший участие в акции, в своем видеоролике рассказал о том, как нужны бабушкам и дедушкам специальные товары для ухода.

Представитель торговой сети «Перекресток», Ксения Балабина, также отметила, что они всегда рады принимать участие в подобных проектах, и искренне будут рады продолжить сотрудничество с фондом.

Организаторы выражают искреннюю благодарность за участие в акции всем, не прошедшим мимо и ещё раз напоминают, что ваша любовь – в вашей заботе.

[1] В России компания Essity представлена ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша».