Мастер-класс #Шаг во благо с Евой Корсаковой и фондом «Синдром любви»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии
Ева Корсакова

Ева Корсакова — радиоведущая и атлет во благо благотворительного фонда «Синдром любви».

11 ноября Ева Корсакова, ведущая утреннего шоу на «Радио 7 на семи холмах» соберет всех любителей скандинавской ходьбы на мастер-класс #ШАГВОБЛАГО благотворительного фонда «Синдром любви» в поддержку людей с синдромом Дауна. Все благотворительные взносы участников будут направлены на работу студии мультипликации.

Ева – атлет во благо, она открыла свой собственный сбор средств на платформе «Спорт во благо» в поддержку детей с синдромом Дауна. Ева планирует пройти путь от Москвы до Лапландии, равный 1777 км, и собрать 100 000 рублей в фонд. Уже собрано более 45 000 рублей.

Лучшие эксперты по скандинавской ходьбе в России расскажут о всех тонкостях и особенностях этого вида спорта.

Все о скандинавской ходьбе

Северная ходьба

Скандинавская ходьба популярна благодаря своей доступности.

О правильной технике и специфике северной ходьбы расскажут президент Российской Федерации северной ходьбы (РФСХ) Сергей Мещеряков и координатор спортивного совета РФСХ, участник российских и международных соревнований по северной ходьбе Эдуард Цвигун.

Как правильно одеться для занятий ходьбой в московском климате в холодный период, чтобы не перегреться и не переохладиться расскажет Илья Галкин, директор по продажам компании LUHTA.

Секреты правильного выбора палок для скандинавской ходьбы раскроет партнер-магазин в лице руководителя компании по продаже палок для скандинавской ходьбы и аксессуаров «Норди-палки» Харыбин Михаил Александрович.

В конце лекции будет проведена небольшая прогулка по набережной Москвы-реки при желании участников мероприятия, где каждый сможет протестировать разные виды палок, а также получить совет по технике.

Как принять участие

Техника скандинавской ходьбы

На мастер-классе будет только полезная информация о правильном выборе снаряжения, технике и подготовке.

Благотворительный взнос за участие в мастер-классе тоже является символическим. На странице поступка Евы необходимо внести любую сумму от 1100 рублей и обязательно оставить комментарий «Шагаю во благо». Таким образом участник попадет в списки, по которым будет осуществляться вход на мероприятие.

Место и время

Мастер-класс пройдет в уютном каминном зале гостиницы «Катерина Сити» с 12.00 до 15.00. Это место выбрано не случайно, это настоящий уголок Швеции в Москве, интерьеры созданы шведским дизайнером Бо Лундбергом. А дата — 11.11 -иллюстрирует идею скандинавской ходьбы – две ноги и две палки в руках.

Мастер-класс пройдет при информационной поддержке Российской Федерации северной ходьбы и журнала о скандинавской ходьбе Nordic Walking. Каждый участник мастер-класса получит экземпляр журнала в подарок.

Пусть в этот день звезды зажгутся в сердцах каждого причастного к доброй инициативе!