Клуб волонтеров провел в пятый раз фестиваль «Расправь крылья»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В минувшие выходные в Москве  на сцене Дворца творчества «Восточный» прошел творческий фестиваль «Расправь Крылья». Волонтеры проводят конкурс для воспитанников детских домов и школ-интернатов уже пятый раз.  Участие приняли дети из одиннадцати региональных подшефных учреждений, а также двух из Москвы и Московской области!

Дети соревнуются в различных видах искусства: вокал, театр, кино. Тема этого года – танец. Определиться с направлением и поставить номер детям помогали танцоры школы-студии Аллы Духовой. Программа конкурса была весьма насыщенной. Танцевали краковяк, шафлл, диско, индийский танец и другие.

Мастерство ребят оценило жюри – профессиональные танцоры. Победителям вручили денежные сертификаты, которые дети использовали во время экскурсий и прогулок по столице с педагогами и волонтерами.

Фестиваль был полностью организован усилиями волонтеров Клуба. Более ста волонтеров на  протяжении двух месяцев готовили данное мероприятие — искали костюмы и хореографов, реквизит, придумывали вместе с педагогами номера, репетировали, готовили детей к выступлениям и поддерживали из зала.

«Волнение, слезы, радость, восхищение! Столько чувств и переживаний! Я волновалась и радовалась за каждый коллектив юных танцоров, была счастлива увидеть столько волонтеров, собравшихся вместе, наслаждалась великолепными номерами и потрясающими костюмами!
Как же дети преображаются на сцене. Только что это были воспитанники школ-интернатов и детских домов, но вот они уже артисты. Они полны достоинства, грации, гордости. Они восхитительны!» — своими впечатлениями делится волонтер Клуба Валерия.

Алена Белорус, участница фестиваля: «Я всегда очень волнуюсь, когда вижу жюри! Иду показать только класс!»

Лоуренс Оффан, участник фестиваля: «Танцевать в паре как-то легче, чем одному, но главное сконцентрироваться, и все. Все получится».

Так произошло и  в этот раз — у детей всё получилось! 

Чтобы стать волонтером Клуба необходимо посетить День открытых дверей.
Ближайший состоится 28 ноября.
Адрес: м. Шаболовская, ул. Шухова, д. 17, к. 2
Время начала: 19:30.
Вход свободный.
Контактный телефон +7 (916) 814-74-88
www.club-volonterov.ru