Благотворительный детский фонд «Виктория» проводит круглый стол по подведению итогов проекта «Попутный ветер»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В 2017-2018 году Благотворительный детский фонд «Виктория» при поддержке Фонда президентских грантов на базе Детской деревни «Виктория» (город Армавир, Краснодарский край) реализовывал проект «Попутный ветер» (комплексная адаптация выпускников приемных семей и их родителей к выходу в самостоятельную жизнь).

В ходе этого проекта была реализована «Программа профессионализации приемных родителей, воспитывающих подростков и молодых людей», проведена работа с подростками, направленная на формирование жизнестойкости и  развитие навыка построения временных перспектив и целеполагания, а также реализованы многие другие направления поддержки приемных семей, воспитывающих подростков.

Мы приглашаем специалистов, работающих с приемными семьями, воспитывающими подростков и выпускниками приемных семей на Круглый стол с презентацией итогов проекта, на котором расскажем:

— об основных фокусах работы, о том, как строился план мероприятий, и какие из них получили наибольший отклик у участников (родителей и подростков)

— о реализации «Программы профессионализации приемных родителей, воспитывающих подростков и молодых людей»; ее целях и задачах, наиболее эффективных  формах  проведения занятий,  сложных/актуальных/полезных темах (по отзывам участников);

— об опыте работы с формированием жизнестойкости и  развитии навыка построения временных перспектив и целеполагания у приемных подростков

Круглый стол состоится 23 ноября с 14.00 до 16.00 по адресу  г. Москва, ул. Арбат, д.36/2, стр. 6, Благотворительный детский фонд «Виктория».

Для регистрации необходимо написать запрос на адрес roldugina@victoriacf.ru или позвонить по телефону 8 (495) 960-29-21