«Детский мир» открыл 13 игровых комнат


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

МОСКВА, РОССИЯ. Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» – крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России – открыл игровые комнаты в рамках благотворительного проекта «Операция «Игрушки» в медицинских учреждениях страны.

В республике Мордовии игровые комнаты появились в столице региона в Саранске: три — в Детской республиканской клинической больнице и две – в Республиканском детском санатории «Лесная сказка». В открытие игровых комнат в республике «Детский мир» инвестировал 840 тыс. руб.

В Пензенской области по четыре игровые комнаты открылись в Детском санатории «Солнышко» (г. Пенза) и в Кузнецкой межрайонной детской больнице (г. Кузнецк). Бюджет проекта составил около 800 тыс. руб.

В церемонии открытия приняли участие представители руководства медицинских учреждений. После официальных речей началось интерактивное шоу мыльных пузырей, в котором дети активно принимали участие. Партнеры проекта – ОАО «Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь» и АО «Эгмонт Россия Лтд» – подарили малышам занимательные энциклопедии об окружающем мире.

«Открывая новые игровые комнаты, мы стремимся создать в медицинских учреждениях теплую и уютную обстановку. Теперь здесь, словно дома, дети могут забыть на какое-то время о лечебных процедурах, прийти в игровую и поиграть с игрушками», — сообщила Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».

В игровых комнатах юных пациентов ждут новая красивая мебель, куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Ребят постарше заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе!

С начала года Благотворительный фонд «Детский мир» открыл 97 игровых комнат. Всего же за пять лет появились 386 игровых комнат в десятках городах страны. Игровые комнаты распахнули свои двери в Москве, Санкт-Петербурге, Барнауле, Брянске, Владикавказе, Воронеже, Волгограде, Горно-Алтайске, Грозном и многих других городах России.