Форум Доноров проведет на ОГФ дискуссию о проектах «бизнес+бизнес» в благотворительности


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

«Форум Доноров» инициирует на площадке Общероссийского гражданского форума дискуссию «Не просто взаимодействие: бизнес-бизнес партнерство в благотворительности». Эксперты КСО-сектора и участники конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» представят свои социальные программы, реализуемые ими в партнерстве с другими компаниями.

Партнерство двух компаний при создании и воплощении социальных проектов – отнюдь не новая тенденция: по 2016 год эти проекты оценивал собственно Форум Доноров. В этом году ОГФ возвращает в конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» эту форму взаимовыгодного сотрудничества в виде отдельной номинации Комитета гражданских инициатив и Общероссийского гражданского форума.
По словам Влады Муравьевой, программного директора ОГФ, «примеры успешных совместных проектов служат источником вдохновения для огромного количества людей. Именно совместные действия, от которых выигрывают все стороны, позволяют наращивать доверие — тот ресурс, без которого немыслимы по-настоящему глобальные изменения к лучшему».
Как предложить партнерство, чтобы договориться? Какие бывают основания и нужны ли особые условия для партнерств? Есть ли принципиальные отличия BBR в сравнении с привычными PR и GR? Какова роль и место операторов совместных проектов? Существуют ли «контроль» и «санкции» в совместной благотворительности? Как оценить вклад партнеров в создание общей ценности?
Эти и другие вопросы обсудят эксперты, участники и специальные гости дискуссии – лауреаты номинации КГИ и ОГФ «Лучшая программа (проект), реализованная в партнерстве с другим бизнесом» в совместном проекте деловой газеты «Ведомости», сети аудиторско-консалтинговых фирм PwC и Форума Доноров «Лидеры корпоративной благотворительности».

Модератор — Александра Болдырева, исполнительный директор Форума Доноров

Приглашены к участию:
• Татьяна Авраменко, менеджер по КСО Citibank;
• Наталья Гончар, начальник отдела социальной деятельности компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.»;
• Евгения Козенко, Заместитель начальника Управления маркетинга и связей с общественностью компании АЛРОСА;
• Ксения Петрушко, главный менеджер по связям со СМИ компании ЕВРАЗ;
• Инна Прохорова, директор Корпоративного благотворительного фонда «Катрен»;
• Илья Пестриков, руководитель социальных программ Объединённой компании «РУСАЛ»;
• Маргарита Цой, вице-президент компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».

Кейсы, наиболее высоко оцененные экспертным жюри, будут озвучены в завершении итоговой пленарной дискуссии ОГФ — торжественная церемония награждения победителей номинации «Лучшая программа (проект), реализованная в партнерстве с другим бизнесом» конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» (партнеры номинации – КГИ и ОГФ) – пройдет в 18.15 — 20.15 в Конгресс-зале ЦМТ.

Дата и время: 8 декабря, 16.45 — 18.00
Место: г. Москва, ЦМТ — Центр международной торговли (Краснопресненская наб., 12), Новая аудитория
Регистрация: Для участия в дискуссии необходимо зарегистрироваться на ОГФ до 25 ноября по ссылке: http://2018.civil-forum.ru/registracija/