МООСПД «Наши дети» подводит итоги по проекту «Комплексная помощь семьям с детьми-инвалидами»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

24 ноября в 12.00 состоится итоговое собрание по проекту, который стартовал год назад при поддержке Фонда Президентских грантов.  Весь год участники проекта шли не по проторенной дорожке. Но совместными усилиями волонтеров и команды проекта удалось достичь отличных результатов несмотря ни на что: была оказана поддержка более чем 30 семьям в  различных направлениях. Из н их 15 семьям — на регулярной основе.  В программе мероприятия – обсуждение результатов, награждение добровольцев и анонсирование проекта на следующий год.

Тесное сотрудничество с семьями и добровольцами в ходе проекта в 2018 г. выявило новые актуальные направления помощи в дополнение к существующим, о которых руководитель проекта расскажет на мероприятии. В продолжении проекта по помощи семьям с детьми-инвалидам в 2019 г. акцент будет сделан на комплексности подхода: добровольцы помогают в бытовом плане (уход, перемещение, прогулки, в качестве няни, репетитора и пр.), ресурсном, образовательном, и т.д. Также будет оказывается материальная, психологическая помощь семьям.

В дополнение к уже вошедшим в проект отбираются семьи с тяжелыми детьми-инвалидами, ограниченными в движении. Волонтеры проходят качественное многоступенчатое обучение и обеспечиваются постоянной психологической поддержкой. В результате проекта существенно повысится качество жизни семей с детьми-инвалидами, снизится риск передачи детей в интернатные учреждения, улучшится качество родительских компетенций, вырастет уверенность в себе и ребенке. Добровольцы будут мотивированы на регулярную помощь семьям, благодаря проводимым встречам и мероприятиям будут чувствовать себя частью большого и нужного дела, членом дружной команды.

МОСПД «Наши дети»  приглашает всех заинтересованных.

24 ноября (суббота) в 12.00 по адресу: ул. Савушкина д 83,  БЦ АНТАРЕС

Запись на мероприятие по телефону +8 (951) 677-14-90