Слабовидящие дети получили в подарок книжку «Московское центральное кольцо» от имени Мэра Москвы во Всемирный день ребенка


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

20 ноября 2018 года в Центре профориентации Московского метрополитена прошел праздник для детей с нарушениями зрения. Учащиеся начальных классов коррекционных образовательных учреждений получили в подарок от имени Мэра Москвы книгу «Московское центральное кольцо», подготовленную Правительством Москвы, Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы и благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки…».

На церемонии открытия праздничного мероприятия детей и гостей приветствовали Казакова Юлия Георгиевна, заместитель руководителя Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы, и Ковалев Павел Константинович, заместитель начальника метрополитена по управлению персоналом.

Программа, в рамках которой дети из коррекционных центров и школ получают книги и подарки от имени мэра столицы, существует уже на протяжении 10-ти лет. МЦК сегодня стала еще одной городской транспортной артерией, благодаря которой жизнь в Москве стала более удобной и комфортной. Символично, что вручение книг произошло в таком уникальном месте, как Центр профориентации метрополитена, — отметила Юлия Казакова.

Мероприятие прошло в Центре профориентации Московского метрополитена, уникальном экспозиционно-выставочном пространстве, наполненном множеством предметов, хранящих богатую историю московского метро. Маленьких гостей ждала увлекательная экскурсия, во время которой они узнали множество интересных фактов об истории и работе метро, увидели и потрогали элементы гигантских механизмов и даже смогли попробовать себя в роли настоящего машиниста поезда благодаря профессиональному интерактивному тренажеру.

Кульминацией праздника стал музыкальный концерт, подготовленный учениками школы № 1499 и участниками уже многим знакомого проекта «Музыка в метро», которые порадовали гостей яркими и запоминающимися номерами.

В завершение мероприятия дети получили подарки — необычную познавательную книгу «Московское центральное кольцо» и памятные сувениры. Это увлекательная книга-игра, которая поможет ребятам в легкой и доступной форме узнать много нового и интересного о нашем городе.