Мастер-класс для детей от фонда развития социальной сферы «Содействие»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Сегодня нами проведен мастер-класс по изготовлению сувениров к Новому году. Мы пригласили детей-инвалидов и их родителей принять участие в изготовлении маленьких чудесных сувенирчиков.

Яркий и красочный новогодний сувенир станет прекрасным подарком к приближающемуся празднику. Он создается за несколько часов, если у вас под рукой имеются все необходимые составляющие для декупажа. Рисунок салфетки каждый выбирает по своему вкусу. Любому приятно получить в подарок сувенир ручной работы, созданный благодаря фантазии наших детей.

Мастер-класс проведен Людмилой ЧЕРНЫШ, которая в беседе с нами отметила:

«Я очень люблю использовать в творчестве всякие подручные материалы! Сегодня мы провели небольшой мастер-класс с детьми-инвалидами и их родителями по изготовлению декоративных тарелок. В процессе их изготовления очень любят участвовать дети! А в преддверии Нового года это занятие их особенно порадует».

Преобразить старые или обычные предметы в уникальные можно при помощи различных техник, но одна из самых популярных и доступных – декупаж. В работе используются доступные материалы и инструменты. Все что надо «особое»  – это бумага или салфетки. Ничего супер-дорогого покупать не придется. Клей, салфетки, лак, кисти, ножницы. Вот и весь набор необходимых инструментов.

А о том, как освоить декупаж для начинающих, расскажет Людмила ЧЕРНЫШ на занятиях студии «Посиделки», которая работает с 10:00 до 16:00 часов каждую среду в помещении Ангарской городской организации инвалидов по адресу: Ангарск, квартал 30-й, дом 4.

Приглашаем всех желающих на наши занятия. Приходите сами, приводите детей и внуков.

Вадим ИВАНОВ, пресс-служба фонда «Содействие»

© Новости — 2018 — Студия «Посиделки». Мастер-класс для детей-инвалидов — Фонд развития социальной сферы «Содействие»: http://soc38.ru/news/2018/9571346324/