Крупные онлайн-сервисы поощрят спонсоров благотворительных проектов Planeta.ru в #ЩедрыйВторник


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Краудфандинговая платформа Planeta.ru в третий раз присоединится к празднованию Международного дня благотворительности Щедрого Вторника. В этот день, уже по традиции, авторы неблаготворительных крауд-кампаний передадут в благотворительные свои вознаграждения и призовут подписчиков и спонсоров участвовать в понравившихся проектах НКО. Новшество 2018 года площадки — беспроигрышный розыгрыш для спонсоров благотворительных проектов.

«Мешок счастья» для победителей розыгрыша

Победитель розыгрыша выиграет целый «Мешок со счастьем», внутри которого месяц бесплатных занятий по единому фитнес-абонементу FITMOST, год бесплатного чтения на Bookmate, тетрадь с творческими упражнениями и книга «Счастливый год» от издательства «МИФ» , сумка и кружка «Счастье здесь» от петербургских инклюзивных мастерских «Простые вещи» и другие сюрпризы. Для участия необходимо поддержать любой из благотворительных проектов, размещённых на Planeta.ru, от 100 рублей в течение 27 ноября и оставить комментарий к посту «Планеты» в удобной социальной сети («ВКонтакте» или в Fecebook). Победителя выберут с помощью генератора случайных чисел. Но все участники розыгрыша автоматически получат на почту купоны и скидки на пользование Bookmate, FITMOST и онлайн-школой английского Skyeng. Электронные бонусы от них спонсоры благотворительных кампаний будут получать вплоть до 4 декабря, в течение целой недели.

Мы всегда учим наших авторов, что краудфандинг – взаимовыгодное сотрудничество. С конца 2017 года мы тоже активно работаем в этом направлении, запуская интересные для спонсоров акции с разными сервисами и компаниями. То есть, человек, помимо поддержки крауд-проекта и потенциальной возможности получить вознаграждение от автора, автоматически получает и какой-то партнёрский бонус. Тем самым он испытывает ещё больше положительных эмоций от участия в краудфандинге, — прокомментировал генеральный директор и сооснователь Planeta.ru Фёдор Мурачковский. – Я очень рад, что наши партнёры решили поддержать благотворительные проекты. Участвовать в них с улыбкой, а не со слезами тоже очень важно.

Генеральный директор и сооснователь Planeta.ru Фёдор Мурачковский участвует в Неделе признаний

Щедрый Вторник на Planeta.ru поддержали не только интернет-сервисы, но и авторы неблаготворительных проектов. Писатель Виктор Шендерович, фотограф наличников Иван Хафизов, автор проекта «Детям о важном», писательница и журналист Наталья Ремиш, социальный предприниматель и основатель компании Cocco bello Гузель Санжапова, музыканты группы «ЙОРШ» и другие авторы, успешно завершившие свои крауд-кампании, передали в благотворительные проекты свои вознаграждения. Среди них и необычный автор – рисованный персонаж Космоножка, которого придумала иллюстратор из Орла Светлана Бутенко. Специально для понравившихся кампаний Светлана нарисовала сюжетные открытки с Космоножкой, а также передала в них значки, книги, календари со своим персонажем и пообещала особенно щедрым спонсорам авторские портреты в своём стиле.

Я хочу жить в мире, где те, у кого много чего-то, могут этим поделиться просто так, а те, кто нуждаются, могут получить помощь и поддержку. Если я хочу жить в таком мире, значит, нужно что-то самой делать для того, чтобы мир таким стал, — рассказала Светлана Бутенко.

Открытка от Космоножки для проекта https://planeta.ru/campaigns/97736

Отметим, что в прошлом году, по данным сотрудников Planeta.ru, благотворительные краудфандинговые проекты в Щедрый Вторник (последний вторник ноября) поддерживали в 3,7 раз активнее, чем в последний вторник октября. Тогда за один день удалось собрать больше 300 тысяч рублей в пользу 113 разных благотворительных проектов.