В 2018 году фонд «Врачебное братство» оказал помощь медикам Усть-Майской ЦРБ: 13 медикам, пострадавшим от наводнения


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Москва, октябрь  2018г.: Наводнения в Якутии в 2018 году начались в начале мая. Повышение уровня воды в реке Алдан вызвало подтопление сотен дворовых территорий, а также жилых домов в селах Эжанцы, Эльдикан и Кюпцы Усть-Майского района. Среди пострадавших были и медицинские работники.

Информация о том, как медики могут оформить заявки в БФ «Врачебное братство» и получить помощь, по распоряжению Министра здравоохранения Республики Саха М.Е. Охлопкова, к которому руководство Фонда обратилось за помощью, была разослана в больницы, расположенные в затопленной местности.

Благодаря содействию руководства и сотрудников Усть-Майской районной больницы, помогавших со сбором и отправкой документов, на сегодняшний момент помощь Фонда на общую сумму 865 тысяч рублей получили 13 медиков, проживающих в селах Кюпцы и Эльдикан. «Уважаемые коллеги!, — пишут сотрудники Кюпской участковой больницы, — Выражаем слова искренней благодарности за оказанную бескорыстную помощь в нашей сложной ситуации. Высоко ценим Вашу доброту, ответственность и готовность всегда прийти на помощь».

О медиках, которым требуется наша с Вами помощь, можно прочитать в разделе сайта //fond.medicina.ru/vote/.