Внутренний туризм: финалисты кейс-чемпионата для школьников презентуют свои решения


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Петербурге пройдет завершающий этап одного из самых масштабных межрегиональных кейс-чемпионатов для школьников «Эврика. Образование будущего», в котором примут участие финалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманска.

1 декабря в образовательном пространстве «Итальянская 16» соберутся лучшие старшеклассники из трех городов, чтобы презентовать свои решения кейса по развитию внутреннего туризма в России. Около 1000 ребят изъявили желание принять участие в кейс-чемпионате «Эврика», чтобы сразиться за звание победителей. По результатам отбора на федеральный этап прошло 22 команды, каждая из которых уже успела удивить экспертное жюри своими креативами на региональном уровне. Напомним, что темой предыдущего кейса была цифровизация городского пространства на примере Васильевского острова. По итогу презентаций в финале чемпионата экспертами будет выбрана одна командапобедитель и две команды-призеры, которые получат подарки и всестороннюю поддержку от организаторов и партнеров проекта.

«С каждым разом число участников кейс-чемпионатов растет. Это значит, что ребята стремятся к саморазвитию и заинтересованы в построении карьеры. А возможность показать себя на таком высоком уровне — уже большой успех!», — поделился основатель Фонда поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры», советник Губернатора Санкт-Петербурга Артем Шейкин.

Проект по кейс-образованию для старшеклассников «Эврика. Образование будущего» был запущен в 2017 году в Санкт-Петербурге и Мурманске. В этом году география расширилась благодаря большой востребованности, и кейс-чемпионаты стартовали в столице России. Проект дополняет школьное образование, ориентируясь на выработку практических навыков с помощью кейс-методов обучения и реализуется Фондом «Будущие лидеры» за счет средств Фонда президентских грантов. Подробнее на сайте проекта www.eurikacase.ru и в группе «ВКонтакте» www.vk.com/eurika.

Федеральный этап межрегионального проекта «Эврика. Образование будущего» пройдет 1 декабря в Санкт-Петербурге в образовательном пространстве «Итальянская’16» по адресу: ул. Итальянская, 16/19 (вх од с наб. реки Фонтанки).

Аккредитация СМИ и подробности по тел. 8 (911)195-8435, fedorova@russianleaders.org — Ирина Федорова.