Модный показ приемных мам проекта «Новая я»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Приемные дети значительно меняют образ жизни мам, у них практически не остается времени на себя, постепенно накапливается усталость и наступает эмоциональное выгорание. Фонд «Арифметика добра» придумал проект «Весна в ноябре. Новая Я», чтобы мамы отвлеклись от повседневных забот, почувствовали себя уверенными и красивыми женщинами. Стилисты, косметологи, парикмахеры, дизайнеры одежды и другие профессионалы индустрии красоты работали с мамами пять недель. Проект завершился модным показом.

«Стилист умеет не только красиво одеть, на самом деле это своего рода проводник по внутреннему миру, — говорит соорганизатор проекта «Весна в ноябре. Новая Я» Семина Алеша. – Мы показываем мамам, как здорово любить себя и заботиться о себе. Мы делаем ставку на огромную внутреннюю работу: тайм-менеджмент, работу с самооценкой, познание и принятие себя и, безусловно, посещение салонов, шоппинг, общение со стилистами. Наша цель – вернуть мамам уверенность в себе и своей красоте. Мы благодарим наших партнеров салон красоты LoveStory и дизайнерский бренд Tatiana Larina за неоценимую помощь для наших участниц».

 Валентина Турбина, 6 детей.

«Проект наполнил меня энергией, обогатил новыми знаниями и новыми знакомствами. Я позволила себе стать смелее, ярче, счастливее. Дети гордятся мной, а муж шутит, что влюбился снова. Проект — это не просто внешние перемены, вся моя жизнь наполнилась яркими красками», — сказала мама шестерых детей Валентина Турбина.

На итоговом дефиле на подиуме блистали шестнадцать участниц и ловили восхищенные взгляды мужей, детей и друзей. Для некоторых участие мамы и жены в проекте было сюрпризом.

«Став приемной мамой мальчишек, я забыла о том, что я женщина. Джинсы, кеды, самокат стали стилем жизни. Мой образ готовился в глубоком секрете от всех, и когда я появилась на подиуме в платье и на каблуках, увидела главную награду: слезы гордости и счастья в глазах своих детей. Мне было важно увидеть, что дети хотят не только любить меня, но и видеть мою любовь к самой себе», — сказала мама троих детей Елена Фролова.

 Елена Фролова, 3 детей.

Проект по преображению приемных мам фонд «Арифметика добра» провел второй раз, первый прошел в этом году в апреле. Стилист Мэри Бур решила повторно поддержать «Новую я».

«Осознанная потребность помогать другим приходит к каждому в своё время. И я счастлива быть полезной, — говорит Мэри. — Приемные мамы – простые, но в тоже время уникальные женщины. Простые, потому что земные, а уникальность их в необычайно добрых сердцах и высокой степени ответственности. Они похожи на лакомотивчики, которые тянут за собой вагончики и им совершенно некогда заниматься собой. Я была рада делиться с ними знаниями, напомнить, что они не только большие умницы, но и красавицы».

Анастасия Гришанина, 2 детей

Евгения Гункина, 4 детей

Анна Осипова, 12 детей

 

Справка:

Фонд «Арифметика добра»  помогает приемным семьям и старшеклассникам из детдомов подготовиться к выпускным экзаменам и поступить учиться дальше. Под патронажем фонда — 1050 детей из 31 региона России и 1028 приемных семей.